Вануату
Вануату
Гренада
Гренада
Палау
Палау
Гаити
Гаити
Гибралтар
Гибралтар
Швеция
Швеция
Ниуэ
Ниуэ
Польша
Польша
Украина
Украина
Лесото
Лесото
Бутан
Бутан
Колумбия
Колумбия
Эритрея
Эритрея
Эквадор
Эквадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Казахстан:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Музеи Казахстана

Активный отдых в Казахстане

Спорт в Казахстане

Развитие экономики в Казахстане

Система медицинского обслуживания в Казахстане

Природа Казахстана

Роскошный и доброжелательный Казахстан

Республика Казахстан - государство в центре Азии

Город Алматы - город-сад в Казахстане

"Зимовская и Черемшанская заимки"

"Мерке" санаторий в Казахстане

"Жанакорган" - санаторий в Казахстане

"Бургулюк" - санаторий в Казахстане

Профилакторий - санаторий "Арыс"

Санаторий "Аксу Джабаглы"


Казахстан - Активный отдых в Казахстане

Активный отдых в Казахстане

  

Подраздел: Cтатьи о Казахстане | Казахстан
Страницы: 1

Шимбулак, известное в Центральной Азии место для занятий горными лыжамиПешеходные экскурсии и горные восхождения особенно интересны в Заилийском Алатау и Кюнгейском, главным образом около Медео, Шимбулака и Кокчокы. Есть также замечательные возможности для таких занятий в восточном Казахстане на хребте Джунгарский Алатау к востоку от Талды-Кургана и в Алтайских горах на северо-востоке страны.

Самый безопасный способ путешествовать пешком - воспользоваться услугами надежного агентства и проводника, но лучше, если вы привезете свое снаряжение. Лучший сезон для походов - с июня по сентябрь, но будьте готовы к плохой погоде в любое время года.

Шимбулак, известное в Центральной Азии место для занятий горными лыжами. Январь и февраль - самый разгар туристического сезона. Некоторые туристические агентства предлагают занятии горными лыжами в Центральном Тянь-Шане в июле и августе, а также на хребте Алатау между Алма-Атой и озером Иссык-Куль с февраля по апрель.

Почти все спортивно-туристические агентства предлагают новый вид спорта - лыжи с вертолетом, с подъемами на отдаленные высокие вершины на аэрофлотовских вертолетах.

Катание на плотах и каноэ по рекам может быть организовано некоторыми туристическими агентствами. Очень просто путешествовать по реке Или между озером Капчагай и озером Балхаш, к северу от Алматы, с середины апреля до середины октября.

Из зимнего отдыха самым популярным является катание на горных лыжах. Курорт Чимбулак, расположенный на высоте 2200 метров над уровнем моря, является лучшим горнолыжным курортом Средней Азии.

Сезон катания на курорте Чимбулак длится с ноября по апрель, лучшее время - январь-февраль. Место примечательно прежде всего своим хорошим снегом, чистотой и тишиной. Всего здесь 8 трасс, перепад высот 900 м.

Трассы дифференцируются по рельефу и предназначаются как для профессионалов спорта, так и начинающих лыжников. Трасса слалома-гиганта по праву входит в десятку сложнейших трасс мира. Недостатком Чимбулака является разве что абсолютно не поставленное "апре-ски". 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Казахстане также читали:

  "Жанакорган" - санаторий в Казахстане

  Культура Казахстана

  Памятники Алматы

  Латиф Казбеков - казахский художник

  Амина Умурзакова - народная артистка Казахской ССР

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU