Оман
Оман
Танзания
Танзания
Япония
Япония
Доминика
Доминика
Сирия
Сирия
Намибия
Намибия
Катар
Катар
Руанда
Руанда
Словакия
Словакия
Вануату
Вануату
Литва
Литва
Эфиопия
Эфиопия
Бангладеш
Бангладеш
Монако
Монако

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Казахстан:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Музеи Казахстана

Активный отдых в Казахстане

Спорт в Казахстане

Развитие экономики в Казахстане

Система медицинского обслуживания в Казахстане

Природа Казахстана

Роскошный и доброжелательный Казахстан

Республика Казахстан - государство в центре Азии

Город Алматы - город-сад в Казахстане

"Зимовская и Черемшанская заимки"

"Мерке" санаторий в Казахстане

"Жанакорган" - санаторий в Казахстане

"Бургулюк" - санаторий в Казахстане

Профилакторий - санаторий "Арыс"

Санаторий "Аксу Джабаглы"


Казахстан - Спорт в Казахстане

Спорт в Казахстане

  

Подраздел: Cтатьи о Казахстане | Казахстан
Страницы: 1

Вторым по полулярности после футбола видом спорта в Казахстане является велоспортНаиболее популярный вид спорта в Казахстане футбол. Также на хорошем уровне развит хоккей. Хоккейная школа Усть-Каменогорска воспитала не одно поколение известных всему миру хоккеистов, среди которых Борис Александров, Евгений Набоков (вратарь Сан-Хосе Шаркс (NHL), сборной России на Олимпиаде в Турине).

 Дмитрий Патцольд (вратарь Сан-Хосе Шаркс (NHL), сборной Германии на Чемпионате мира 2007), Николай Антропов (Торонто Мэйпл Лифс (NHL)), Евгений и Александр Корешковы (выступавшие долгое время за магнитогорский Металлург, являющиеся одними из самых результативных игроков российского хоккея).

Виталий Еремеев (вратарь московского Динамо), Виталий Колесник (вратарь подмосковного Химика), Вадим Тарасом, признававшийся лучшим вратарём чемпионата России в составе новокузнецкого Металлурга, Алексей Трощинский, неоднократный чемпион России и многие другие.

Вторым по полулярности после футбола видом спорта в Казахстане является велоспорт. В 2006 году была создана сильнейшая в мире профессиональная команда "Астана", спонсируемая крупнейшими компаниями Казахстана.

Серьезный удар по велоспорту в Казахстане оказал 2007 год, когда лучшие гонщики страны Александр Винокуров и Андрей Кашечкин были обвинены в употреблении допинга. В 2008 году за команду Астана выступают чемпионы и призеры Тур де Франс: Альберто Контадор (Испания), Андреас Клёден (Германия).

Леви Лефаймер (США) и целая плеяда казахстанских велогонщиков во главе с Андреем Мизуровым, Максимом Иглинским и Асаном Базаевым. Так же в Казахстане существует молодежная профессиональная команда "Улан", доукомплектованная гонщиками из Литвы. В Астане строится стадион-велотрек один из самых современных в мире. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Казахстане также читали:

  Подземная мечеть Бекет – ата

  Игры и развлечения казахов

  Космодром Байконур

  "Жанакорган" - санаторий в Казахстане

  Аксу-Жабаглинский заповедник

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU