Тонга
Тонга
Чехия
Чехия
Лесото
Лесото
Бутан
Бутан
Никарагуа
Никарагуа
Сингапур
Сингапур
Палау
Палау
Швейцария
Швейцария
Сомали
Сомали
Того
Того
Намибия
Намибия
США
США
Гвинея
Гвинея
Молдова
Молдова

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Казахстан:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Музеи Казахстана

Активный отдых в Казахстане

Спорт в Казахстане

Развитие экономики в Казахстане

Система медицинского обслуживания в Казахстане

Природа Казахстана

Роскошный и доброжелательный Казахстан

Республика Казахстан - государство в центре Азии

Город Алматы - город-сад в Казахстане

"Зимовская и Черемшанская заимки"

"Мерке" санаторий в Казахстане

"Жанакорган" - санаторий в Казахстане

"Бургулюк" - санаторий в Казахстане

Профилакторий - санаторий "Арыс"

Санаторий "Аксу Джабаглы"


Казахстан - "Зимовская и Черемшанская заимки"

"Зимовская и Черемшанская заимки"

  

Подраздел: Cтатьи о Казахстане | Казахстан
Страницы: 1

"Зимовская Заимка"Доступный отдых для дружеских и семейных компаний, для тех, кто предпочитает приключения и простоту городскому комфорту, успешно заменяющий его живописной природой и увлекательными прогулками.

"Зимовская Заимка" находится в 60 км от города Усть-Каменогорска, по трассе Усть-Каменогорск - Риддер.

Как только вы въехали на территорию Заимки - Вы окунулись в мир, отдаленны от шумного города и суеты. Окружение заимки это лес, поражающий разнообразием древесных пород. В определенный сезон здесь можно собрать множество видов грибов - лисички, опята, подберезовики. В лесу можно найти малину, ежевику,смородину, землянику,черёмуху - в холодные зимние вечера будет приятно попить чай с ароматным вареньем.
Вечером можно устроить пикник на свежем воздухе. Недалеко от домиков и бани находится крытая беседка с мангалом.

Условия проживания:

  • Русская изба. Это небольшой уютный одноэтажный домик, вмещающий в себя 6 человек. В нем находится 2 спальные комнаты и гостиная. Имеется посуда, можно приготовить пищу.
  • Терем.Предоставляется проживание в деревянном двухэтажном тереме, оформленном в русском стиле. Терем вмещает в себя до 15 человек. 


Есть прекрасная возможность побывать на «Сладкой пасеке», отведать ароматного меда или пьянящего медового напитка.
Для восстановления и поддержания защитных сил организма, обретения бодрости и внутренней гармонии – русская банька с отличной парной, душистыми вениками и уютной комнатой отдыха, расположенная на берегу ручья. После полученных дневных впечатлений Вы можете расслабиться у камина за чашечкой чая или бокалом вина - что может быть лучшим завершением дня! 

Чистый лесной воздух - хорошая альтернатива безнадежно загрязненному городскому. Даже простое нахождение в зоне свежего воздуха благотворно влияет на здоровье.«Дикий» отдых вдали от города заманчив, прежде всего, тем, что дает несравнимое чувство свободы и легкости из-за отсутствия всяческих запретов. Быть наедине с природой – значит быть Черемшанская Заимка наедине с собой, прислушиваться к внутреннему голосу, который обычно заглушает городской шум. Так можно обрести гармонию и понять смысл жизни, набраться сил и получить заряд положительной энергии!

Черемшанская Заимка - замечательное место для такого отдыха, находится она в 78 км. от г.Усть-Каменогорск, по трассе на г. Риддер.Предоставляется проживание в деревянном двухэтажном доме, оформленном в русском стиле. В доме имеются 4 комнаты, обстановка в которых очень комфортная и уютная. Большое окно на втором этаже открывает великолепный вид на озеро, завораживающее своей красотой и незабываемой рыбалкой! Огромный улов карасей и сазана приятно удивит Вас. 

Вы, несомненно, по достоинству оцените настоящую русскую баню с отличной парной, ароматными вениками и комнатой отдыха.А главное - это райское место для любителей настоящей охоты!!!С сентября по ноябрь сезон охоты открыт, и вас ждут самые незабываемые дни, а главное долгая память от проведенного отдыха и конечно же трофеи!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с seasontravel.kz/ru


С этой статьей о Казахстане также читали:

  Павлодар - город Казахстана

  Алижан Ибрагимов - совладелец компании «Eurasian National Resources Corporation»

  Пик Хан-Тенгри (Мраморный пик)

  Кочевая жизнь

  Дастархан казахов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU