Малайзия
Малайзия
Гонконг
Гонконг
Канада
Канада
Камбоджа
Камбоджа
Македония
Македония
Бразилия
Бразилия
Беларусь
Беларусь
Гуам
Гуам
Йемен
Йемен
Палау
Палау
Испания
Испания
Гваделупа
Гваделупа
Бруней
Бруней
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Иордания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Тени великих империй (Петра)

Природная лечебница

«У нас нет ресурсов, но есть мозги…»

Иорданский король

Бедуинские традиции

Добро пожаловать «MOVENPICK HOTEL & RESORTS»

Любителям авантюр

Климатическая мозаика

Популярные у туристов товары и сувениры

Маленькая страна для больших открытий

Иорданское Хашимитское Королевство

Белое солнце в розовой пустыне Иордании

Омолодить разум, тело и душу

Лечение псориаза в Иордании

Лечение в Иордании


Иордания - Мертвое море летом

Мертвое море летом

  

Подраздел: Cтатьи об Иордании | Иордания
Страницы: 1

Мертвое море летомИменно летом, как раз, и полезней всего побывать в месте, справедливо именуемом восьмым чудом света – на Мертвом Море. Там, в самом сердце международного курорта Эйн Бокек, находится лечебница-курорт "Дэд Си Клиник", в которую, и в самые жаркие дни израильского лета, стоит приехать любому, кому необходима медицинская помощь.

Светлана Зархин, менеджер "Дэд Си Клиник", рассказывает, что как раз летом лучше всего лечить многие болезни. Например, кожные, такие как псориаз, витилиго и прочие, ведь долгий световой день позволяет начать загорать ранним утром, и наслаждаться воздухом и солнцем также во второй половине дня, до самого заката.

Рекомендуется в жаркие дни бороться и с ортопедическими заболеваниями, а также с заболеваниями дыхательных путей. Летом и море, и воздух, теплые, нет сильных ветров. А зимой все водные процедуры приходится проводить в закрытых бассейнах и эффективность бальнеотерапии, – то есть, терапии, сочетающей благотворное воздействие воздуха и воды Мертвого Моря, - к сожалению, уменьшается.

Противопоказаний к лечению на Мертвом море, в жаркую погоду, фактически нет. Разве что, людям пожилого возраста, или страдающим определенными недугами, стоит соблюдать осторожность, и любые лечебные процедуры выполнять только с одобрения врача. Постоянное наблюдение медиков, прежде всего, обеспечивает "Дэд Си Клиник". Лечение – это не товар в супермаркете, заплатив за который, человек может делать с ним все что угодно. Пациентов обследуют до и после каждой процедуры, пристально следят за их здоровьем и при необходимости процедуры изменяют или останавливают.

Дэд Си КлиникЧтобы приехать в лечебницу, рассказывает Светлана, вовсе не нужно "забивать очередь" на срок через неделю, месяц, или полгода. Вечером человек почувствовал себя плохо, утром позвонил в "Дэд Си Клиник", собрался и выехал - и уже к закату, или на следующий день до полудня, оказался на приеме у доктора медицинских наук, профессора Михаила Ривкина. Первая консультация, даваемая им – бесплатна. И именно на ней ставится первичный диагноз, определяется примерная программа, длительность и стоимость лечения. Первая консультация ни к чему не обязывает.

Кстати, что касается оплаты, замечает Светлана: у многих израильтян, особенно "русских" сложился некий стереотип-мнение, о том, что лечение на Мертвом Море супер - дорогое, и доступно только для богатых людей. Это не правда. В "Дэд Си Клиник" вполне может лечиться израильтянин со средним доходом, и ему не придется разориться ради оплаты лечения.

К примеру, стоимость физиотерапевтических процедур в "Дэд Си Клиник" не выше, чем в любой больничной кассе, а спектр их очень широк. А что касается аппаратуры, то подобной больше в Израиле просто нет. Для примера можно упомянуть о четырехкамерной гальванической ванне. Именно она излечивает последствия диабета – заболевания, лечение последствий которого ранее считалось на Мертвом Море невозможным.

Лечение в "Дэд Си Клиник" и доступно, и результаты дает отличные. Например, псориаз – избавиться от этого кожного заболевания практически невозможно, но при правильном лечении можно сделать так, чтобы визуально оно не проявлялось многие годы. Именно этих результатов и достигают во множестве случаев врачи "Дэд Си Клиник". Не менее успешно они сражаются и с другими недугами.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.deadseaservice.com


С этой статьей об Иордании также читали:

  Город Петра - куда ставим ударение?

  Лечение в Иордании

  На Восточном берегу реки Иордан

  "Фаляфель" - пальчики оближешь

  Иордания. Восточная сказка

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU