Израиль
Израиль
Гуам
Гуам
Уругвай
Уругвай
Андорра
Андорра
Албания
Албания
Эфиопия
Эфиопия
Макао
Макао
Гвиана
Гвиана
Парагвай
Парагвай
Ирак
Ирак
Зимбабве
Зимбабве
Мартиника
Мартиника
Украина
Украина
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Курорты Красного моря

Курорты Красного моря

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 12

Курорты Красного моряИзраиль славится свои лечением солями Мёртвого моря. Сюда приезжают тысячи людей поправить своё здоровье и избавиться от различных болезней: псориаз, заболевания кожи, заболевания дыхательных органов, опорно-двигательного аппарата и это далеко не весь список. Практикуется и талассотерапия - процедуры с использованием морских водорослей Мёртвого моря, богатыми минералами и солями. Такой отдых в Израиле пойдёт на пользу, как взрослому, так и ребёнку, поэтому отдых в Израиле с детьми – довольно частое явление. Со всей семьёй можно провести отдых в Израиле, Мёртвое море со своими целебными свойствами пойдёт только на пользу.

Курорты Красного моря, подходят идеально для любителей активного отдыха, а именно дайвингистов. Тур «отдых в Израиле Красное море» - это отдых на лучшем курорте – Эйлат. Сюда приезжают туристы в зимние месяцы понежиться на солнышке, а летний отдых на Красном море позволяет забыть обо всех проблемах. Вообще, Эйлат – это роскошно место, как мираж он появляется за бесконечной пустыней. Отдых в Израиле на море в Эйлате прекрасно сочетает тёплый климат, море и пустынные местности, горы и оазисы, молодёжные развлечения и романтичные вечера в современных ресторанах. Именно Эйлат славится своей подводной обсерваторией кораллов и фестивалем джаза в августе. Проведите незабываемый пляжный отдых в Израиле, получите заряд энергии, подкрепите здоровье и просто отвлекитесь от повседневных забот. Отдых в Израиле Эйлат – одно из лучших предложений нашей турфирмы.

На побережье Средиземного моря раскинулись пляжи Нетании – крупного курорта. Здесь самая длинная пляжная зона по сравнению с другими городами Израиля. Более 30 отелей среднего класса и рестораны того же уровня. Нетания – это город фонтанов, уличных кафе, зелени, праздников под открытым небом, город пляжа и солнца. Благодаря этому, а также доброжелательности местных жителей, Нетания по праву завоевала репутацию отличного курорта. На курорте предусмотрена возможность занятия рыбной ловлей, видсёрфингом, дельтапланеризмом, конным спортом. Нетания, впрочем как и Эйлат – лучшее место для молодёжного отдыха, так как ночная жизнь здесь протекает весело и беззаботно.

Многообразен отдых на морях Израиля. Это и лечение на Мёртвом море, роскошные пляжи на курортах Красного моря и молодёжный отдых в Средиземноморской Нетании. Каждый может выбрать подходящий курорт в зависимости от желания и цели отдыха.

Запомниться отдых в столице Израиля - Иерусалиме, который сочетает в себе всё многообразие религиозных направлений. Здесь древние храмы, кварталы иудеев, мусульман ихристиан. Благодаря своему особому статусу, как места, где пересекаются три основные мировые религии – иудаизм, христианство и ислам, Иерусалим является прекрасным направлениям для паломнических туров. Здесь святыня евреев – Храмовая гора и Стена Палача. Мечети на храмовой горе – где собираются мусульмане, а христиане любой конфессии посещают Храм Воскресения Христова и большое количество церквей, где по преданиям ступал Иисус. Именно здесь можно посетить исторические памятники, Гробницу Царя Давида и более 80 музеев.

ХайфаХайфа. В последнее время всё больше этот город притягивает туристов своими достопримечательностями: галереи и музеи, кинотеатры и городской театр, кафе, рестораны, клубы, аллеи и парки. Здесь есть чем полюбоваться!

Экономическим и культурным центром страны является Тель-Авив, оживлённый город, где молодёжный отдых в Израиле довольно развит. Большое количество ночных развлекательных и клубных заведений, где молодёжь проводит свой досуг. Также, Тель-Авив привлекает туристов своими ухоженными пляжами и шикарными отелями. Надолго запомнится отдых в Израиле 2010 года независимо от выбранного направления и времени года.

Для тех, кто ещё не ясно представляет, какой же всё-таки их ждёт отдых в Израиле, фото, выставленные на нашем сайте, позволяют частично ознакомиться с истинной красотой курортов страны и городов.

Стоит заметить, что цены на отдых в Израиле не особо низкие. Так как туризм – это основной источник дохода в Израиле, то, чем больше спрос на товары и услуги в Израиле, тем и цены выше, а тенденция спроса идёт к увеличению, соответственно, если Вы желаете отправиться в тур по Израилю, выбирайте направление, соответствующее Вашему бюджету. Тем не менее, многие предпочитают отдых в Израиле, цены 2010 года, как в прочем и раньше, зависят от выбранного направления и тура.

 Страницы: 12

С этой статьей об Израиле также читали:

  Гордая святыня наших дней – Израиль

  Хермон

  Седьмое небо в Хамей Гааш

  Голанский экстрим

  Эйлат - уникальный курорт с уникальным климатом

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU