Хорватия
Хорватия
Греция
Греция
Румыния
Румыния
Мексика
Мексика
Россия
Россия
Гвинея
Гвинея
Ватикан
Ватикан
Лаос
Лаос
Мартиника
Мартиника
Непал
Непал
Иордания
Иордания
Куба
Куба
Нигерия
Нигерия
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - На велосипеде по Будапешту

На велосипеде по Будапешту

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Велосипедистам также запрещено двигаться по автострадам и главным национальным дорогам Отзывы, касающиеся удобства осмотра Будапешта на велосипеде диаметрально противоположны. Одни говорят, что город совершенно не подходит для велосипедного туризма, другие – что в городе за последнее время появилось около 140 км новых велосипедных дорожек, по которым можно ездить без опасений за собственную жизнь и по которым можно пересечь город из конца в конец.

Наверняка, возникнут трудности с ездой на велосипеде в центральной части города, где узкие улочки вечно заставлены машинами, а по тротуарам движется море вечно спешащих куда-то людей. Действительно, в центре нет специальных дорожек или стоянок для велосипедов.

Но я не раз встречал австрийских и венгерских велосипедистов, которые отдыхали на площади Vorosmarty или у Памятника Тысячелетия на Площади Героев, что свидетельствует о том, что не так страшен чёрт, как его малюют.

Венгерские правила допускают путешествие с велосипедом в специально обозначенных железнодорожных вагонах и на электричках. Только ищите специально обозначенные вагоны (со значком велосипеда). Но зато запрещено перевозить велосипеды в метро, автобусах и трамвая. 

Велосипедистам также запрещено двигаться по автострадам и главным национальным дорогам (см. обозначения на картах), в Будапеште также запрещено передвигаться на велосипедах под Замковым Холмом и на Цепном Мосту.

Не забывайте, что в столице действуют ограничения скорости для велосипедистов: по тротуару, где ходят пешеходы, нельзя двигаться со скоростью более 10 км/ч, на остальных дорогах (включая велосипедные) - быстрее чем 40 км/ч.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с budapesht.su


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Парад цветов в Дебрецене

  Национальный парк Прибалатонской возвышенности

  Венгры решили сделать суп-гуляш памятником

  Будапешт — городской парк

  Отдых с детьми в Венгрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU