Тунис
Тунис
Парагвай
Парагвай
Мозамбик
Мозамбик
Канада
Канада
Франция
Франция
Токелау
Токелау
Чили
Чили
Тонга
Тонга
Сербия
Сербия
Израиль
Израиль
Шри Ланка
Шри Ланка
Ирландия
Ирландия
Бутан
Бутан
Колумбия
Колумбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гондурас:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезные советы отдыхающим в Гондурасе

Валюта Гондураса

Кухня Гондураса

Жители Гондураса

Регионы Гондураса

Тегусигальпа - серебро дороже золота

Гондурас как банановая республика

Государственное устройство Гондураса

Латиноамериканское великолепие Гондураса

Республика Гондурас - государство в Северной Америке

Собор де Санта Мария

Базилика Сайяпа

Национальная галерея искусств

Церковь Лос Долорес

Руины Копан


Гондурас - Латиноамериканское великолепие Гондураса

Латиноамериканское великолепие Гондураса

  

Подраздел: Cтатьи о Гондурасе | Гондурас
Страницы: 1

Латиноамериканское великолепие ГондурасаЛатиноамериканская жемчужина под названием Гондурас достойна самого пристального туристического внимания. Очень интересная своим сегодняшним днем эта страна еще более занимательна тайнами прошлого – загадками цивилизации майя, истоки которой лежат именно на территории современного Гондураса.

Более поздняя эпоха колонизации обычна для всех стран данного региона: вынужденный, но многолетний симбиоз колонизаторов и местных жителей создали оригинальный колорит, проявляющийся в языке, обычаях повседневной жизни, религиозных воззрениях.

Однако и этот период за давностью сроков начинает забываться, и современность берет свое. Происходящая сегодня в Гондурасе метаморфоза как нигде видна в архитектуре крупнейших городов страны.

Старые здания и улочки в колониальном стиле все еще распространяют вокруг себя атмосферу двухсотлетней давности, но деловые и коммерческие районы, развитая транспортная инфраструктура, улицы, застроенные элитными домами богатых гондурасцев, постепенно нивелируют их влияние.

А ощущение возврата в сложное, но сильное эмоциями историческое прошлое Гондураса приходится искать в многочисленных музеях.Туристический отдых в Гондурасе не роскошен, но вполне достоен. То есть вам, конечно, предложат и 5-звездочный отель, однако реально он будет соответствовать трем звездам.

Более поздняя эпоха колонизации обычна для всех стран данного регионаНо, не пытаясь угнаться за шикарной вывеской, можно поселиться в приличном частном пансионате.Выход к морскому побережью обеспечивает соответствующие виды отдыха – пляжи, плавание, подводные погружения, рыбная ловля.

Местные жители очень любят всяческие развлечения: фестивали, массовые гуляния и праздники. Так что прибывший в эту страну турист вряд ли соскучится от отсутствия событий.Невероятно разнообразна местная кухня. Здесь чего только не едят, да еще и смешивая в самых невероятных сочетаниях.

Например, бананы. Их здесь подают в качестве гарнира, жарят, тушат, добавляют в салаты, используют для приготовления напитков. Или рис. Без него обходится мало какое блюдо, а уж морепродукты без риса вообще не подают. Очень неплох гондурасский ром.

Количество сортов этого напитка, производимого на территории страны, превышает 100. А особую популярность здесь имеет кофе.Так что приезжайте, пробуйте, сравнивайте и получайте удовольствие. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Гондурасе также читали:

  Грандиозная красота

  Регионы Гондураса

  Лестница иероглифов

  Валюта Гондураса

  Ла-Тигра - национальный парк Гондураса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU