Индонезия
Индонезия
Марокко
Марокко
Ангилья
Ангилья
Тайвань
Тайвань
Исландия
Исландия
Пакистан
Пакистан
Литва
Литва
Ботсвана
Ботсвана
Тонга
Тонга
Лаос
Лаос
Германия
Германия
Суринам
Суринам
Болгария
Болгария
Камбоджа
Камбоджа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гондурас:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезные советы отдыхающим в Гондурасе

Валюта Гондураса

Кухня Гондураса

Жители Гондураса

Регионы Гондураса

Тегусигальпа - серебро дороже золота

Гондурас как банановая республика

Государственное устройство Гондураса

Латиноамериканское великолепие Гондураса

Республика Гондурас - государство в Северной Америке

Собор де Санта Мария

Базилика Сайяпа

Национальная галерея искусств

Церковь Лос Долорес

Руины Копан


Гондурас - Гора Бонито

Гора Бонито

  

Подраздел: Cтатьи о Гондурасе | Гондурас
Страницы: 1

Национальный парк Гора Бонито представляет один из самых популярных туристических объектов ГондурасаНациональный парк Гора Бонито представляет один из самых популярных туристических объектов Гондураса. Территория парка покрыта сплошными джунглями, влияние человека на природу сведено к нулю.

В парке повсюду растения, растения и растения. Одним из немногих искусственных объектов парка является длинный навесной мост, однако он так сильно гармонирует с природой горы Бонито. Во время прогулок по парку можно встретить массу изумительных водопадов. редких видов растений и удивительных животных.

Именно в парке Гора Бонито возможно наиболее полное знакомство с фауной страны Гондурас. Парк этот относительно небольшой - он занимает всего 13 квадратных километров, на которых находятся различные природные зоны: зона влажных тропических лесов, мангов, песчаных пляжей.

Разные участки парка по-своему привлекательны для дикой фауны страны. Так, влажные тропики являются просто идеальным местом для обитания огромного числа обезьян. В парке можно найти такие их разновидности, как паукообразные обезьяны и многие другие.

Всё те же джунгли горы Бонито идеально подходят и обитания всевозможных игуан, ящериц, крокодилов. Много в парке также ленивцев и кайманов. Просто потрясающее, преинтереснейшее животное - ленивец. Он представляет неполнозубых млекопитающих семейства двупалоленивцевых. Ленивцы испытывают большой интерес к джунглям, оно и немудрено, ведь ленивцы всей пищи предпочитают растительную.

Обыкновенно ленивцы и не рассматривают в качестве пищи ничего, кроме древесных листьевОбыкновенно ленивцы и не рассматривают в качестве пищи ничего, кроме древесных листьев. Хотя иногда они и утоляют голод ящерицами или насекомыми. Организм ленивцев - просто идеальная машина для переваривания листьев. В желудке животного живёт бактерия-симбионт, она хоть и ускоряет процесс переваривания листьев, но даже так он длится около месяца. Таким образом сытый ленивец - это около 60% еда в желудке.

Поскольку основная пища ленивцев низкокалорийна, то животное не позволяет себе переутруждаться. Большую часть суток ленивец просто висит на дереве спиной вниз. Просто огромные когти помогают ленивцам удерживаться на дереве даже во время сна. Кстати о сне, ему всецело отдаются ленивцы около 15 часов в сутки. Кажется, эти животные в полной мере оправдывают своё название.

В остальном фауна парка гора Бонито - это черепахи и птицы. Последних в парке зарегистрировано около 350 видов. Из них очень часто можно видеть журавля, сокола, баклана. В акватории парка обитают не менее интересные животные, прямо у подножия горы встречаются ламантины и манати.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Гондурасе также читали:

  Сан Педро Сула - город Гандураса

  Старый колониальный центр - Чолутек

  Город Трухильо

  Пуэрто-Кортес - город на северо-западе Гондураса

  Национальный парк Пико Бонито

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU