Пакистан
Пакистан
Тайвань
Тайвань
Гана
Гана
Ангола
Ангола
Джибути
Джибути
Палау
Палау
Австралия
Австралия
Суринам
Суринам
Албания
Албания
Науру
Науру
Шри Ланка
Шри Ланка
Эстония
Эстония
Кения
Кения
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гондурас:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезные советы отдыхающим в Гондурасе

Валюта Гондураса

Кухня Гондураса

Жители Гондураса

Регионы Гондураса

Тегусигальпа - серебро дороже золота

Гондурас как банановая республика

Государственное устройство Гондураса

Латиноамериканское великолепие Гондураса

Республика Гондурас - государство в Северной Америке

Собор де Санта Мария

Базилика Сайяпа

Национальная галерея искусств

Церковь Лос Долорес

Руины Копан


Гондурас - La Muralla - национальный парк Гондураса

La Muralla - национальный парк Гондураса

  

Подраздел: Cтатьи о Гондурасе | Гондурас
Страницы: 1

Национальный парк La Muralla был образован 1 января 1993 году в департаменте Оланчо в ГондурасеНациональный парк La Muralla был образован 1 января 1993 году в департаменте Оланчо в Гондурасе. Парк представляет 210, 35 квадратных километров тропических влажных лесов. Именно здесь работа администрации налажена самым лучшим образом, так что в итоге туристическая инфраструктура парка La Muralla является самой лучшей в Гондурасе. В парке всё устроено так, что каждый гость заповедной зоны может в полной мере познакомиться с растительным и животным миром парка.

Самый приближённый населённый пункт к парку La Muralla - это городок La Union. В нём легко и просто организовать транспортное обслуживание, т.е. взять автомобиль либо другое средство передвижения по парку на прокат.

Также в городке находится и офис парка, так что все экскурсионные туры нужно заказывать и выбирать именно здесь. Сюда же можно возвратиться после долгого дня в парке. в La Union построено три гостиничных комплекса. Хотя на ночлег можно остаться и на территории самого парка La Muralla. Здесь Вы найдёте несколько обустроенных лагерей.

Внешне кетсаль чем-то напоминает голубяОт городка до самого парка 9 миль, дорога ведёт через кофейные плантации, сосновые леса. С началом буферной зоны парка начинаются участки широколиственного леса. По всей территории парка было создано в общей сложности 25 км экскурсионных маршрутов. Каждый маршрут имеет свою степень сложности.

Но куда бы Вы не отправились, везде в парке Вас будут окружать многочисленные птицы. Их здесь очень много. Особенно часто на глаза попадается птичка кетсаль. Популяция кетсалей в парке La Muralla значительно увеличивается в период с февраля по апрель, когда подрастают птенцы нового поколения кетсалей.

Внешне кетсаль чем-то напоминает голубя, однаок окраска у неё совершенно иная. Кетсаль имеет золотисто-зелёную спинку и крылья, красную грудь и пушистый чубчик. Кетсаль считается священной птицой майя. Её в этой древней культуре называли именем Кукулькан, подразумевая под ним божество.

Перьями кетсали золотисто-зелёного цвета майя украшали наряжены своих самых главных правителей, а остальным запрещалось не только носить эти перья, но и просто прикасаться к птичке. У древних индейцев майя существовало поверье, будто счастлив будет тот, кто увидит полёт кетсали.

Млекопитающих в парке La Muralla встретить не так то просто - это очень хитрые животные, которые не пойдут на контакт с человеком. Они привыкли к дикой природе и предпочитают скрываться в густых зарослях парка. Однако научным сотрудникам удалось изучить местную фауну, в результате исследований мы можем говорить о наличии в парке La Muralla таких млекопитающих, как оцелоты, олени, обезьяны, агути, коати.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Гондурасе также читали:

  Экономика Гондураса

  Собор де Санта Мария

  Санта Роса де Копан - город Гондураса

  Тегусигальпа - серебро дороже золота

  Руины Копан

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU