Бутан
Бутан
Гваделупа
Гваделупа
Польша
Польша
Армения
Армения
Исландия
Исландия
Тайвань
Тайвань
Германия
Германия
Токелау
Токелау
Панама
Панама
Мозамбик
Мозамбик
Сенегал
Сенегал
Куба
Куба
Гибралтар
Гибралтар
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гайана:

О стране
Все статьи


Очерк традиций народа Гайаны

Гайана – затерянный мир

Гайана это водопады горы и саванны

Рецепты Гайанской кухни

Гайанская кухня

Поездка в Бартику

Река Мазаруни

Что интересного в западной Гайане

Исторический музей "Guyana Heritage Museum"

Собор Святого Джорджа в Гайане

Танцы в Гайане

Мусульманский детский праздник в Гайане

Фестиваль огней "Дивали"

Фестиваль красок Холи пагва

Праздник Машрамани


Гайана - Танцы в Гайане

Танцы в Гайане

  

Подраздел: Cтатьи о Гайане | Гайана
Страницы: 12
Как в самой Индии актеры, певцы и танцоры – национальные любимцы и баловни. Они вне каст и выше социальных различий. Разумеется, многие артисты Индии баснословно богаты. В Гайане нет такого отношения к актерам.

Да и культура все-таки уже своя. Ведь первые переселенцы из Индии прибыли сюда более 150 лет назад. Многие из них, большинство, даже не говорят и не понимают язык Хинди. Но все равно считают себя носителями индийской культуры и посмотреть танцы приходят с удовольствием.

Мексиканские танцы

Бразильские танцы в ГайанеНе так уж часто в Гайану приезжают артисты на гастроли. Кажется, российских артистов здесь вообще никогда не видели. Однако иногда такие события все-же случаются.Так в этом году (2011) в рамках культурного обмена в Гайану прибыл танцевальный коллектив из Мексики.

Очень зажигательные мексиканские танцы нашли отклик в Гайанских душах. Особенно когда в танцах артисты показывали каких-нибудь животных. Ну там игуану, или оленя, или бабочку. Видимо, это как-то согласовалось с Гайанскими африканскими или америндийскими танцами. Там тоже в танцах рассказывается какая-нибудь легенда с участием животных, об охотниках, например.

Также большой отклик в Гайанских душах нашли фривольные движения мексиканских танцев (которых, кстати, было совсем немного по Гайанским меркам).Мы, конечно, оценили мастерство мексиканских танцоров, но затосковали по нашим, родным.

Дружно представили себе, что бы стало с эмоциональными Гайанцами, если бы они хотя бы раз увидели песни и танцы нашего Кубанского Казачьего хора, да и любых других коллективов. Короче, смотрели мексиканцев и гордились нашей страной!

 Страницы: 12

Перепубликация с guyanese.ru


С этой статьей о Гайане также читали:

  Страна в Южной Америке Гайана

  Гайана для туристов

  Воды Гайаны

  Президент Гайаны с 1997 по 1999 - Джанет Джаган

  Фестиваль огней "Дивали"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU