Сальвадор
Сальвадор
Бенин
Бенин
Пакистан
Пакистан
ЮАР
ЮАР
Румыния
Румыния
Исландия
Исландия
Болгария
Болгария
Куба
Куба
Грузия
Грузия
Лесото
Лесото
Ботсвана
Ботсвана
Чехия
Чехия
Испания
Испания
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гайана:

О стране
Все статьи


Очерк традиций народа Гайаны

Гайана – затерянный мир

Гайана это водопады горы и саванны

Рецепты Гайанской кухни

Гайанская кухня

Поездка в Бартику

Река Мазаруни

Что интересного в западной Гайане

Исторический музей "Guyana Heritage Museum"

Собор Святого Джорджа в Гайане

Танцы в Гайане

Мусульманский детский праздник в Гайане

Фестиваль огней "Дивали"

Фестиваль красок Холи пагва

Праздник Машрамани


Гайана - Гайана для туристов

Гайана для туристов

  

Подраздел: Cтатьи о Гайане | Гайана
Страницы: 1

Парк Гайаны – Кайетур, в котором в нетронутом виде сохранены уникальные представители тропической фауны и флорыГайана – это такая страна в Южной Америке, которая, благодаря своему уникальному, не испорченному человеком, природному состоянию, благодаря уникальной нетронутой флоре и фауне, очень интересна для туристов.

И, не смотря на это, туристический бизнес здесь не сравниться с туристическим бизнесом в других странах, например с туристическим бизнесом знаменитого города Ялта.

Туристам интересны в основном только прибрежные районы страны, где расположена и столица Гайаны – Джорджтаун. Да и в самом Джорджтауне самыми популярными местами остаются окрестности города, откуда открываются виды на красочные речные берега и живописные водопады.

Многим так же интересной кажется экскурсия в национальный парк Гайаны – Кайетур, в котором в нетронутом виде сохранены уникальные представители тропической фауны и флоры, которые можно встретить только в этом национальном парке и нигде больше.

Кстати, и в самом городе есть занимательный, да и довольно большой, ботанический сад, посещение которого доставляет массу удовольствия всем гостям столицы Гайаны. Официальная денежная единица Гайаны – это Гайанский доллар.

Внутренние же части страны, хоть и не интересны туристам настолько сильно, как побережье, на самом деле гораздо более занимательны. Здесь никогда не было европейцев, поэтому тут всё ещё сохранены девственные леса Южной Америки, хотя теперь и им грозят лесозаготовительные машины, а так же золотые лихорадки.

Однако, для гостей страны, всё-таки более привлекательными остаются те районы, в которых хоть в небольшом количестве, но есть следы и плоды цивилизованной жизни. А это относиться именно к прибрежной части Гайаны с крупными городами, включая столицу - Джорджтаун, в которых есть удобства цивилизации, так необходимые туристам и гостям Гайаны. 

 Страницы: 1

Перепубликация с guyanese.ru


С этой статьей о Гайане также читали:

  Президент Гайаны с 1997 по 1999 - Джанет Джаган

  Собор Святого Джорджа в Гайане

  Фестивали и праздники в Гайане

  Исторический музей "Guyana Heritage Museum"

  Государственное устройство Гайаны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU