Палау
Палау
Танзания
Танзания
Тонга
Тонга
Тунис
Тунис
Нигер
Нигер
Россия
Россия
Перу
Перу
Киргизия
Киргизия
Габон
Габон
Катар
Катар
Андорра
Андорра
Пакистан
Пакистан
Эстония
Эстония
Латвия
Латвия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гамбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Не виза в Европу

Гамбия - берег улыбок

История Гамбии

Гамбия – «коктейль» из солнечных дней

Развлечения в Гамбии

Отели и пляжи Гамбии

Жизнь людей в Гамбии

Рыбаки и крокодилы Гамбии

Заповедник Макасуту

Туристическая Гамбия

Ключевые события Гамбии

Работа и учеба в Гамбии

Культура Гамбии

Национальные парки и резерваты Гамбии

Активный отдых в Гамбии


Гамбия - Национальные парки и резерваты Гамбии

Национальные парки и резерваты Гамбии

  

Подраздел: Cтатьи о Гамбии | Гамбия
Страницы: 1

Лесной парк «Биджило» Национальный резерват «Абуко» открыт в 1968 году. Он расположен вблизи деревни Ламин в 25 км от Банжула. Площадь «Абуко» 105 га – наименьшая среди заповедников Африки. Несмотря на маленькую площадь, «Абуко» знаменит богатой флорой и фауной. Здесь вы встретите множество животных и более 300 видов птиц.

В кронах деревьев здесь обитают стаи обезьян-гверец. На высоте десятков метров они находят все необходимое для жизни. Также здесь можно встретить бегемотов, гиен, насекомых, рептилий (змей, черепах, крокодилов) и многих других зверей, а также множество красивейших растений.

А еще обратите внимание – здесь обитает около 175 видов бабочек – зрелище неповторимое. Посещение парка стоит около 150 даласи (€4,4) для одного человека. Для группы эта сумма сильно уменьшается – компания из двух взрослых и до шести детей в возрасте до 18 лет заплатит за экскурсию около 200 даласи (€5,8).

Лесной парк «Биджило» – небольшой (51 га) резерват на побережье, открытый для посещения бесплатно круглый год. Животных проживающих в парке немного, имеются несколько видов обезьян и множество различных видов птиц.

Национальный парк «Кианг Вест» – лес, расположенный на южном берегу реки Гамбия, он занимает 11 500 кв. км. Среди животных, проживающих в парке, – антилопы, обезьяны и более 250 видов птиц. Ну и, конечно же, крокодилы.

Резерват «Баоболонг» – заболоченная территория площадью 22 000 га на северном берегу в центральной части реки Гамбия, расположенный напротив парка «Кианг Вест». Здесь вы встретите несколько видов крокодилов, выдр, бегемотов и многих других.

Национальный парк «Ниуми» расположен в северо-западной Гамбии и включает также остров Гинак. Он был основан в 1986 г. Площадь парка – около 5000 га. Здесь вы увидите удивительную природу – невероятной красоты леса, удивительные Резерват «Баоболонг»растения. А из животных здесь обитают леопарды, гиены, обезьяны, антилопы, козлы. Можете познакомиться поближе с крокодилами и даже дельфинами.

Речной птичий резерват «Танджи» основан в 1993 году. Расположенный на побережье в западной Гамбии, он занимает 612 га территории. Здесь вы встретите дюны, лагуны, мангровые и другие леса, и, конечно, множество птиц.

Национальный парк реки Гамбия (более известный как Острова бабуинов) – располагается на территории 580 га на речных островах вблизи Янянбуреха. Основан как заповедник для шимпанзе – их здесь свободно передвигается более 50 особей. Но, к сожалению, он закрыт для посетителей.  

На атлантическом побережье располагаются Крокодиловая фермы «Качикали», «Лес Биджоло», «Сад Бакау», которые тоже стоит посетить, – удивительные и по-своему уникальные места. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Гамбии также читали:

  Гамбия - берег улыбок

  Культура Гамбии

  География Гамбии

  Рыбаки и крокодилы Гамбии

  Заповедник Бао Болонг

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU