Норвегия
Норвегия
Кения
Кения
Панама
Панама
Чехия
Чехия
Пакистан
Пакистан
Молдова
Молдова
Малайзия
Малайзия
Мальта
Мальта
Тайвань
Тайвань
Мьянма
Мьянма
Свазиленд
Свазиленд
Сербия
Сербия
Венесуэла
Венесуэла
Нигерия
Нигерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Франция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Венсан Перес

Франсуа Трюффо

Серж Гинзбург

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Лара Фабиан

Сладкоголосая Далида

Джо Дассен. Самый французский из американских певцов

Государственное устройство Франции

Культура и историческое наследие Франции

Животный мир Франции

Праздники Франции

Растительный мир Франции

Образование во Франции

Французский этикет

Одежда во Франции


Франция - Нормандская кухня

Нормандская кухня

  

Подраздел: Cтатьи о Франции | Франция
Страницы: 1

Нормандская кухня славится питательностью и разнообразием. Молочные продукты (масло, сливки, сыры) являются обязательными компонентами для приготовления любого местного кулинарного изделия.

Запечёные мидии по-нормандскиЯблоки занимают первостепенное место среди фруктов региона, ведь именно из них производятся знаменитые сидр и кальвадос, без которых в Нормандии не обходится ни одно застолье.

Нормандию часто называют "страной сыров" - здесь делают знаменитый "Camembert", а также не менее вкусные "Pont l'eveque", "Livarot", "Neufchatel", "pave d'Auge". Мало кто знает, что Нормандия также является родиной сливочных ирисок - их придумали в городе Isigny.

С 1553 года Нормандия славится как родина одного из самых известных французских напитков - кальвадоса. Это продукт перегонки сидра известен нам с своем самом благородном варианте - дважды дистиллированный и выдержанный в дубовых бочках не менее пяти лет.

В самой Нормандии можно встретить гораздо более "забойные" местные сорта, которые принято употреблять с добавлением газированного сидра. Такая легко пьющаяся смесь под названием "Pommeau" пьянит очень быстро.

Нормандия знаменита своими жирными сливками и яблоками. Провинция поставляет около половины французских молочных продуктов. Нормандские яблоки положили основу знаменитому французскому яблочному пирогу Tarte Normande.

Омывающее море предоставляет изобилие морепродуктов, а сливки играют основную роль в большинстве региональных соусов. Популярное блюдо, в котором используются и сливки и мидии - moules a la creme Normande.

Руан известен как кулинарная столица Нормандии и знаменит блюдами из утки с вишнями и canard a la Rouennaise, утка, фаршированная печенью и приготовленная в красном вине.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.francegid.com


С этой статьей о Франции также читали:

  Свадьба по-французски

  В "Саду Франции"

  Энгр

  Этьен Морис Фальконе

  Франциск I

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU