Мартиника
Мартиника
Бахрейн
Бахрейн
Казахстан
Казахстан
Бельгия
Бельгия
Ангилья
Ангилья
Филиппины
Филиппины
Нигерия
Нигерия
Эритрея
Эритрея
Израиль
Израиль
Словакия
Словакия
Судан
Судан
Ниуэ
Ниуэ
Бруней
Бруней
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Франция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Венсан Перес

Франсуа Трюффо

Серж Гинзбург

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Лара Фабиан

Сладкоголосая Далида

Джо Дассен. Самый французский из американских певцов

Государственное устройство Франции

Культура и историческое наследие Франции

Животный мир Франции

Праздники Франции

Растительный мир Франции

Образование во Франции

Французский этикет

Одежда во Франции


Франция - Чисто французское лечение

Чисто французское лечение

  

Подраздел: Cтатьи о Франции | Франция
Страницы: 1

Вино БордоПопробовать на себе благотворное действие винотерапии можно на ее родине – во Франции, среди бесконечных виноградников Бордо.

Давным-давно, еще в 1994 году, профессор сделал удивительное открытие. Открыв бутылку с вином, он обнаружил, что оно просто невероятно полезно для здоровья. Профессор Веркотор выяснил, что самое потрясающее действие оказывают виноградные косточки. Вернее, вещества, которые в них содержатся – полифенолы. Что эти самые полифенолы – буквально эликсир молодости, если не бессмертия. Потому что причиной старения и увядания кожи является накопление в бедном нашем организме свободных радикалов. А накапливаются они буквально из-за всего: из-за пыли, сигаретного дыма, дневного света, стрессов.

Раньше все думали, что со свободными радикалами борются знатные антиоксиданты, витамины Е и С. А профессор доказал, что полифенолы делают это гораздо более эффективно. Кроме того, эти самые полифенолы выполняют множество других полезных функций: увеличивают сопротивляемость кровеносных сосудов, улучшают кровообращение, предохраняют волокна эластина и коллагена, служат фундаментом для кожных тканей, а следовательно – отвечают за ее упругость.

Почва эта нашлась неподалеку от Бордо, буквально в пятнадцати минутах езды, в самом сердце виноградной страны, в поместье Смит О-Лафит, по-французски Smith Haute Lafite. А в этой почве нашлись термальные воды. Воды обнаружились на глубине 540 м, и были они богаты фтором и железом, что уже хорошо. И были горячими, что опять же неплохо. Впрочем, почему были? Они и сейчас есть, бьют из скважины прямо в мраморные бассейны. Называются 'Источники Кодали', по-французски Les Sources Caudalie.

Препараты 'Кодали' делаются только из натуральных веществ – из винограда и лозы, в них не содержатся красители и животные жиры. Сейчас косметика 'Кодали' пользуется во всем мире невероятным успехом. Недавно препараты 'Кодали' начали продаваться в Москве. Центр винотерапии получил мировую известность, а весь проект был назван американцами 'французский парадокс'.

Винотерапия избавляет от стрессов и избыточного веса, лечит целлюлит и зашлакованность организма, выводит токсины, уничтожает признаки преждевременного старения и увядания кожи. В общем, врачует тело и душу. Противопоказания для такого лечения – острые инфекционные и воспалительные заболевания, некоторые кожные болезни. Но в любом случае курс лечения назначает врач, и делает это после обследования, как в санатории.Основных лечебных курсов в Центре пять: релаксации, омоложения, похудения, очищения и восстановления для молодых мам.

Виноградники БордоКроме этого, есть косметические процедуры для лица и тела. Для каждого гостя назначается индивидуальный набор процедур, в соответствии с его пожеланиями.

Рекомендуемый докторами Центра минимальный курс лечения – неделя. Конечно, можно провести здесь уик-энд или месяц, можно даже не принимать процедуры, а наслаждаться чудесным воздухом, изумительными видами, потрясающей кухней и роскошью отеля.

Но лучше все-таки попробовать на себе целительную силу винограда, вина и воды. Даже названия процедур звучат, как песня: медовое обертывание и обертывание 'мерло', ванны 'мерло', массаж 'совиньон' и 'пьянящий массаж'.

Официальная категория отеля – 4* 'люкс', высшая по французской звездной шкале. В нем 49 номеров, каждый из которых оформлен в своем стиле.

Основное здание – La Bastide des Grands Crus – это настоящий старинный особняк, почти дворец, почти замок, почти шато.

Интерьеры номеров то повторяют деревенское обличье жилища бочара, то изображают аристократический приют тонкого ценителя изысканных вин. Все они посвящены теме вина и виноделия.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.france-voyage.ru


С этой статьей о Франции также читали:

  Софи Марсо

  Французские духи - история возникновения

  Франция для детей, и подростков

  Франсуаз Дорлеак

  Французские вина – Бордо или Бургундия?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU