Мали
Мали
Ливия
Ливия
Руанда
Руанда
Барбадос
Барбадос
Гамбия
Гамбия
Израиль
Израиль
Франция
Франция
Сенегал
Сенегал
Вануату
Вануату
Венгрия
Венгрия
Кирибати
Кирибати
Гренада
Гренада
Чад
Чад
Шри Ланка
Шри Ланка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - Карта островов Фиджи

Карта островов Фиджи

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 1

Острова Фиджи стали открыты миру после того, как англичане А. Тасман и Дж. Кук в рамках своей мировой экспедиции посетили и этот уголок земли. Из-за своих богатых ресурсов острова в 1874 году стали колонией Англии, и только спустя почти сотню лет, они приобрели полную независимость. Здесь руководит президент. Есть также двухпалатный парламент, в составе которого Сенат и Палата представителей. То есть Фиджи – абсолютно полноценное и суверенное республиканское государство. Базой для развития его экономики является активно развивающееся сельское хозяйство и туристическая инфраструктура. 

Карта островов ФиджиРеспублика находится на юго-западе Тихого океана в Океании. Сотни островов архипелага, общая площадь которых составляет  18272 км2, тянутся вертикальной линией.

Административно острова Фиджи разделены на 4 округа. Общая площадь республики – 18272 км2. Столицей Фиджи является город Сува, где живет 60 % населения островов. Это большой город,  наполненный множеством развлекательных и деловых заведений. Сува – не только административный центр Фиджи, но и колыбель его культуры. Здесь сохранено множество памятников, религиозных заведений, природных богатств, вроде ботанического сада.

Архипелаг островов Фиджи состоит их 322 больших и маленьких островов. Наиболее крупными островами считаются Вити-Леву и Вануа-Леву.

Также к числу масштабных и густозаселенных городов Фиджи относятся: Ламбаса, Лаутока, Нади и Савусаву. Есть в архипелаге и безлюдные острова. Они слишком неудобны для жизни, не изучены, или охраняются законодательством Фиджи по причине наличия на территории редких видов растений и животных.

Высшая точкой всех островов системы находится на высоте 1322 м. в городе Томаниви, который расположен на юге крупнейшего острова Вити-Леву. Вообще, в структуре литосферы островов чаще всего встречаются равнинные плато, но в некоторых местах острова окружены небольшими горными системами.

Все горы вулканического происхождения, что доказывает давность их возникновения. Вероятно, миллионы или сотни тысяч лет назад здесь происходило формирование литосферных структур под влиянием магматических извержений, которые вышли их глубины земных недр. Остывшая лава, смешенная с материнскими породами местности, которые, возможно, залегали на дне океана, создала основу для современного рельефа островов Фиджи. Самыми значительными внутренними водами Фиджи считаются реки Рева, Ваинимбука, Мба и Син-гатока. На их основе в республике развивается рыбное хозяйство.

 Страницы: 1

Перепубликация с all-islands.ru


С этой статьей о Фиджи также читали:

  Климат Островов Фиджи

  Про Фиджи

  Фиджийский колорит и не только

  Фиджийский пестрокрылый пастушок

  Геология на Фиджи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU