Реюньон
Реюньон
Джибути
Джибути
Ватикан
Ватикан
Украина
Украина
Бурунди
Бурунди
Гаити
Гаити
Сербия
Сербия
Андорра
Андорра
Тувалу
Тувалу
Ангилья
Ангилья
Шри Ланка
Шри Ланка
Лесото
Лесото
Гваделупа
Гваделупа
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - Климат Островов Фиджи

Климат Островов Фиджи

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 1

Климат Островов ФиджиГоворят, раз побывав на каком-либо из островов архипелага Фиджи, человек непременно захочет туда возвратиться.  И это не странно, ведь местная природа просто поражает своей красотой, климат – умеренностью погодных условий, а персонал – гостеприимностью и подготовкой развлекательных заведений и мероприятий.

Но случается ли разочаровываться в отдыхе на Фиджи? Если да, то почему? Чего стоит опасаться людям, которые планируют провести свой долгожданный отпуск в экзотической республике? На эти вопросы отвечают туристы, которым приходилось бывать на этих островах.

Проведя небольшой опрос, мы узнали, что люди очень довольны отдыхом, они получили массу позитивных эмоций и увидели экзотический мир тропиков. Но были и такие, кто пострадал от путешествия. Например, семья, которая отправилась на Фиджи в период дождей, была вынуждена провести весь отпуск в отеле. Им это быстро  наскучило, но отправиться  на прогулки по острову под жутким ливнем все же никто не решился. Правда, в такой досадной ошибке не виноваты сами горе-туристы – они просто следовали неудачному совету работников туристического агентства, которое отправляло семью в отпуск и не учло климатических условий выбранной республики.Климат на островах архипелага Фиджи типичный для тропиков. Здесь удачно сочетается теплая и влажная погода, создается удачная атмосфера для оздоровления и отдыха. Ветра, которые дуют весною, осенью и летом, обеспечивают на островах жару.

Воздух в этот период сухой и горячий. Температура составляет от +18 да + 26 С. С приходом зимы начинаются дожди. Они щедро поливают всю землю, и в сочетании с повышенными температурами дают ощущение легкости и необычайной свежести. Воздух на Фиджи с зимы по весну чистый и приятный. Существует отличие в объеме воды, которая выпадает на разной высоте горских массивов, окружающих территорию Фиджи. Со стороны восхода солнца за год уровень дождевой воды, которая обрушается на изгибы гор, составляет минимум 3 метра. В максимальном значении это количество доходит до 6 м воды ежегодно. Естественно, жидкость вливается в надземные и подземные водоемы, заполняет собой почву. На западной, подветренной, стороне гор минимальный уровень воды составляет 1,5 м – то есть, здесь более сухо, и влажность воздуха не так высока, как на востоке. Такие особенности свойственны практически каждому из островов архипелага Фиджи.

Осень на Фиджи Самыми влажными месяцами года считаются ноябрь, декабрь и январь, но дожди не станут помехой для посещения курортов Фиджи, ведь воздух от большого количества воды становится еще свежее, а высокая температура окружающей среды способствует проведению полноценного отпуска с путешествиями и купаниями в океане. Не стоит выходить в плаванье в зимние периоды, потому что океан все чаще начинает штормить, а сильный тропические ветер так  и норовит перекинуть очередное судно.

В какое время все-таки лучше всего посещать острова Фиджи? Рекомендуем отправиться туда осенью. Во-первых, усталому от перемен погоды и осенней депрессии организму будет необычайно полезно  зарядиться энергией в тропической полосе мира, а во-вторых, в это время на Фиджи сухо и очень тепло. Циклоны отступают, дожди не заливают округу, океан радует спокойствием и красотой, местная природа максимально раскрывает свои прелести, а жители островов готовятся встречать и обслуживать туристов. Но для любителей природы нету неудобного времени года – они всегда готовы познавать новые горизонты и идти на встречу неизвестному. Именно таким людям будет интересно посетить Фиджи зимой и в начале весны. Ведь тропические дожди – это явление не менее экзотическое, нежели остальные прелести природы островов. Холодно не будет, температура воздуха позволяет без последствий прогуливаться под ливнями и наблюдать, как дождь омывает все вокруг. В более спокойные дни весны стоит решиться на водное путешествие (но лучше воспользоваться услугами гида), и тогда Вы поймете, что такое настоящие тропики!

 Страницы: 1

Перепубликация с all-islands.ru


С этой статьей о Фиджи также читали:

  На Вануа Леву

  Савусаву

  Ясава

  Цепи из жемчужин

  Местная кулинария Фиджи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU