Сингапур
Сингапур
Руанда
Руанда
Гаити
Гаити
Финляндия
Финляндия
Молдова
Молдова
Бенин
Бенин
Ниуэ
Ниуэ
Сенегал
Сенегал
Бангладеш
Бангладеш
Ирак
Ирак
Армения
Армения
Гвиана
Гвиана
Мальдивы
Мальдивы
Бельгия
Бельгия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Элегантная  Дама

Элегантная Дама

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 12
Фильм вышел в прокат в 1965 году и собрал богатый урожай наград, в том числе десять номинаций на Оскар (Джули - как лучшая актриса), из которых фильм выиграл пять. Саундтрек "Звуков музыки" стал золотым и платиновым, а сама картина навсегда останется в истории кинематографа самым популярным семейным фильмом и одним из двадцати пяти наиболее прибыльных голливудских проектов.

Шестидесятые годы также принесли Джули перемены в личной жизни - она развелась со своим мужем (с которым до сих пор сохраняет отличные отношения), чтобы вступить в брак со сценаристом, режиссером и продюсером Блейком Эдвардсом. В последующие годы Эндрюс в основном работала в кино, снимаясь в картинах своего мужа.

Ее самые успешные работы этого периода - киномюзикл "Виктор/Виктория" (ремейк немецкой комедии 1933 года "Viktor und Viktoria"), в котором героиня Эндрюс - певица-неудачница, под видом мужчины, изображающего женщину, превращается в звезду одного из парижских ночных клубов. Эта роль была отмечена Золотым Глобусом, еще две номинации на эту премию принесли Джули фильмы "Дуэт для солиста" и "Такова жизнь".

Джули Элизабет ЭндрюсСреди многочисленных ролей, в которых блистала актриса, пожалуй, одна из самых удачных - роль матери большого семейства. Джули воспитала пятерых детей: двух дочерей Блейка - Дженнифер и Джефри, собственную дочь от первого брака Эмму и двух приемных детей - Эми и Джоанну. В 70-х состоялся ее литературный дебют - под псевдонимом Джули Эдвардс актриса выпустила серию детских книжек, часть из которых была написана в соавторстве с дочерью Эммой и проиллюстрирована ее бывшим мужем. Энрюс также ведет активную общественную жизнь.

В середине девяностых состоялось второе пришествие Джули Эндрюс на Бродвей - она с огромным успехом играла в течение двух с половиной лет в сценической версии мюзикла Виктор/Виктория. За эту работу актриса была выдвинута на премию Тони, но по неизвестным причинам обратилась к организаторам с просьбой вычеркнуть ее имя из списка претендентов.

В 1997 году у Джули обнаружили полипы в горле, и ей пришлось лечь на операцию, в результате которой она потеряла голос. Это стало для нее настоящим ударом - врачи не предупредили Эндрюс, что операция может быть небезопасной для голосовых связок. Актриса долго не могла примириться с мыслью, что больше никогда не сможет петь, и не теряла надежду на то, что связки рано или поздно восстановятся. Однако в этом году она заявила, что надежды нет.

Эта трагедия не положила конец ее актерской карьере - Джули появляется в телевизионных и театральных шоу, активно снимается в кино.

В 1999 году она сыграла одну их ролей в комедии "Семейные ценности". В этом же году королева Великобритании пожаловала Джули Эндрюс титул Дамы.

2001 год также был полон приятных событий. Во-первых, в этом году на экраны вышел новый фильм с ее участием -"Дневники принцессы". Интересно, что в этой картине Эндрюс досталась роль наставницы молодой девушки, которая среди прочего должна научить свою подопечную правильному английскому произношению. На фестивале в Сан-Себастьяне, который прошел в сентябре этого года, Джули была вручена почетная премия за творческую карьеру, кроме того, стало известно, что ее ожидает престижная награда Американского Центра Кеннеди.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Город дождей и мятежной королевы

  Англичане упростили порядок получения виз для тех, кто не собирается у них остаться

  Как выбрать себе компанию

  Шопинг по-деревенски

  Англиканская Реформация

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU