Нигер
Нигер
Гондурас
Гондурас
Мозамбик
Мозамбик
Швеция
Швеция
Иран
Иран
Никарагуа
Никарагуа
Аргентина
Аргентина
Монако
Монако
Венгрия
Венгрия
Канада
Канада
Сомали
Сомали
Сенегал
Сенегал
Израиль
Израиль
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Египет:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Прогулка по Нилу на фелуке в Асуане

Экскурсия в Асуан

Восхождение на гору Моисея

Коралловые острова Египта

Сафари по пустыне

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины

Дворец "1000 и 1 ночь"

Обзорная экскурсия по Александрии

Поездка в Луксор

Путешествие в подводный мир

Поющие фонтаны

Рынок Хан Эль Халили

Сувениры Египта

Экскурсия в Каир

Путешествие с животными


Египет - Город курорт Дахаб

Город курорт Дахаб

  

Подраздел: Cтатьи об Египте | Египет
Страницы: 1

Город курорт ДахабВ настоящее время Дахаб это туристический комплекс с прекрасно налаженной инфраструктурой. Не подвела в этом районе и природа. Она щедро одарила здешние пляжи ярко-желтым песком. Здесь тепло и красиво. Синайские горы просто поражают воображение. Не даром с арабского языка слово «Дахаб» означает «золото».

 В здешних местах много есть того, что блестит на самом деле: это и яркое солнце, и золотые пляжи, и закаты. Но больше всего это название подходит для Дахаба в переносном смысле. Если раньше старатели искали везде буквальное золото, то сегодня в этот райский уголок на земле со всего мира едут любители насладиться качественным отдыхом на природе. А посетителей в данном уголке Синая хватает.

 В Дахабе из коренных жителей, в основном, живут потомственные рыболовы, которые готовы обеспечить туристов свежайшей рыбой. Данное место особенно популярно у любителей серфинга. Море предоставляет им в Дахабе уникальную розу ветров, которая просто не может оставить компетентных в этом людей равнодушными. Кроме восхитительной лагуны, Дахаб «подарит» приехавшим серфенгистам несколько больших серфстанций. В основном постоянно вдоль береговой линии дует северный ветер.

 Если бросить взгляд на море, то залив в Дахабе будет представлять собой «пеструю ажурную салфетку» из различных яхт и парусников. Выглядит это так, как будто тут постоянно стартует огромная яхтная регата. Благодаря высоким горам, которые находятся к северу от Дахава, и горам, которые окружают комплекс с двух других сторон на суше, воздушные массы становятся сильными и плотными. Ветер получается как бы спрессованным из-за природной воздушной воронки. Все это очень ценится вингсерфенгистами.

 Море в ДахабеМоре в Дахабе привлекает еще одну группу гостей, которых, наверное, каждый год приезжает больше всего. Это дайверы. Для них здесь построено более 50 дайвцентров, в которых применяют различные системы обучения. Из 20 мест для погружения особенно привлекательной является знаменитая Голубая дыра. Кроме местных погружений, организаторы отдыха в Дахабе предлагают посетителям совершить и несколько уникальных дайф-софари. Этот вид развлечений так ценится в Дахабе, что здесь есть даже памятник дайверу.

Все кто здесь был, могут подтвердить, что цены в Дахабе достаточно приемлемые. Это касается и развлечений, и еды. Блюда в ресторанчиках, кстати, подаются очень интересные. Особенной популярностью пользуются блюда из местной рыбы. Из достопримечательностей здесь находится монастырь Святой Елены. Всем запоминается удивительная поезда в Цветной каньон. А уж от удовольствия поплавать с ручными дельфинами никто не откажется! Можно побывать также и в Иордании.

 В Дахабе можно по выбору получить или шикарную, люксовую жизнь, или простую и дешевую. Молодые люди, как правило, предпочитают днем проводить время на море, а ночевать в простых бедуинских деревушках, где впечатлений от экзотики, поверьте, тоже хватает. В Дахабе каждый найдет, обязательно, что-то себе для души. Кого-то привлекут маленькие восточные кафе, кому-то понравятся прогулки на верблюдах, а у кто-то захватит дух от местных неповторимых базаров. Но точно никого не оставит равнодушным море и отдых на нем. Ведь психологи утверждают, что отдых на природе самый качественный.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.alri.ru


С этой статьей об Египте также читали:

  Корабли идут через пустыню

  Восхождение на гору Моисея

  Чего нельзя делать

  Наследники святого Антония

  Глупый в гору не пойдет

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU