Камбоджа
Камбоджа
Беларусь
Беларусь
Непал
Непал
Эфиопия
Эфиопия
Доминика
Доминика
Перу
Перу
Пакистан
Пакистан
Австралия
Австралия
Вьетнам
Вьетнам
Палестина
Палестина
Панама
Панама
Эритрея
Эритрея
Шри Ланка
Шри Ланка
Гайана
Гайана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - «Приколы» и «подводные камни» Коста Рики

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

Забудьте про свои сотовые и роуминг как таковой! Его в Коста Рике нет вообщеЗабудьте про свои сотовые и роуминг как таковой! Его в Коста Рике нет вообще. Одна-единственная государственная компания - монополист кое-как покрывает кое-какие места по всей стране. По-другому я даже и не скажу. Так как даже местные телефоны не везде берут. При этом сим-карт нет как таковых, а только контрактные телефоны, которые турфирмы сдают в аренду от 5 до 20 USD в день.

Брать не стоит, так как все равно связи практически нет на побережье, в зоне вулканов, в национальных парках. Для связи с родиной мы делали так: заходили в интернет, с сайта МТС отправляли sms-ки домашним с номером гостиницы и нашей комнаты, они нам из Москвы так и звонили.

При этом ваши домашние должны уметь изъясняться по-испански или по-английски. Спасибо сыну – не зря учится в испанской школе (совпадение случайное, но очень полезное, как оказалось).

И еще «про подводные камни» этой замечательной страны. Если к вам в дом залезет вор и украдет имущество на сумму, меньшую 400 USD, так это не воровство, а просто шутка, согласно либеральным законам Коста Рики. Поэтому каждый бдит сам за себя, все дома стоят в решетках от земли до кончика крыши, плюс колючая проволока по ее периметру. Вид, конечно, незабываемый, очень  Вид, конечно, незабываемыйнапоминает фотографии апартеида из советских газет, вот только бедных и тощих негров не видно. И это самая богатая страна Латинской Америки!

Так что будьте внимательны: все двери арендованной машины должны быть на замке, вещи спрятаны так, чтобы их не было видно снаружи, в номере отеля все убрано под замок и т.п. И смех, и грех, но у мужа в пляжной гостинице Monterey Del Mar Hotel за день до отъезда «скоммуниздили» летние кожаные сандалии, которые стояли на веранде нашего бунгало. Безусловно, хорошие и удобные, но ношенные, однако! Дело было ночью в сильный ливень. Не уследили.

И, наконец, последнее. Надо понимать, что Коста Рика вся «заточена» под американцев, в том числе и по ценам. В ресторанах счета просто «кусаются»: поесть дешевле, чем за 40-50 USD за два блюда на двоих, не получится. Завтраки просто кошмарные: тостеры, джем, булки, кофе, масло, яйца.

Иногда сыр, бекон или хамон (ветчина такая). Сок только одного вида – апельсиновый. Это вам не Азия с ее дастарханами и горячими шведскими столами. Помните, что напряжение в розетках 110 Вт, переходник брать обязательно!

Мария
 

 Страницы: 1

Перепубликация с costarica.apico-tour.ru


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Отдых с детьми в Коста Рике

  Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

  Корковадо - национальный парк Коста Рики

  Курорт Мануэль-Антонио

  Спорт и хобби в Коста Рике

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU