Кирибати
Кирибати
Польша
Польша
ЮАР
ЮАР
Словакия
Словакия
Гаити
Гаити
Шри Ланка
Шри Ланка
Филиппины
Филиппины
Венесуэла
Венесуэла
Мальдивы
Мальдивы
Гренада
Гренада
Сомали
Сомали
Бенин
Бенин
Свазиленд
Свазиленд
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

Коста-Рика - страна для ценителей красоты природыИз 100% растений Земли 70% растут в Коста-Рике. Природа буйствует... Здесь расположены 120 вулканов (70 из которых действующие!) на 51000 кв. км. Коста-Рика - страна-заповедник, которая постоянно увеличивает территорию природоохранной зоны (национальные парки), которая теперь занимает 27% всей территории страны! Ходить по тропинкам уникального костариканского парка, отличающегося поразительным разнообразием, интересно, а иногда и страшновато, так как можно встретить и ягуара, и других представляющих опасность животных.

В Коста-Рике к Вашим услугам рафтинг, серфинг, наблюдение за животными в естественных условиях, поход к действующему вулкану и катание на тросах между макушек гигантских тропических деревьев джунглей. Это - страна Индианы Джонс, страна для приключений! Коста-Рика - только для искушенных.

Это одно из самых прекрасных мест на земле. Название этой страны говорит само за себя - "богатый, красивый берег"!Виллы голливудских звезд, девственная красота дождевого леса, коралловые рифы, мангровые леса, дайвинг, рафтинг, серфинг, вулканы, джунгли, горы, Атлантический океан и Карибское море! Флора и фауна не поддаются описанию. Большинство растений мира сосредоточены на этой небольшой территории.

Вообще эта страна многим знакома с детства. Мы имеем частичку ее почти в каждом доме или офисе - ведь многие наши любимые экзотические растения, которые мы так с трудом пытаемся взрастить являются совершенно обычной флорой этой страны.

Коста-Рика - уникальная страна, как по природным богатствам и красоте, так и в геополитическом смысле: по конституции страна не имеет своей армии. Это удивительно, но на улицах Вы увидите блондинов с голубыми глазами. В отличии от многих других латиноамериканских стран, здесь очень низкий уровень преступности и очень высокий уровень жизни. (Немаловажную роль здесь сыграли дружеские отношения с США).

Эта небольшая страна вместила в себе множество климатических зон, и похожа на один сплошной национальный парк. Костариканцы очень серьезно относятся к экологии в своей стране, так как это одна из самых больших ценностей. Например, гостиница не должна быть выше, чем близстоящая пальма. Между тем, отели можно найти на любой вкус и кошелек. Почти в каждом отеле есть казино и дискотеки.

Так как размеры этой страны не велики, Вы сможете побывать как на пляжах атлантического побережья, так и Карибского моря, и путь у Вас может занять всего около 3 часов. Вообще в Коста Рике необходимо переезжать с места на место, чтобы посетить все ее уголки. И трудностей здесь не будет, так как туристская инфраструктура предназначена для этого.

Коста-Рика - уникальная страна, как по природным богатствам и красоте, так и в геополитическом смыслеСудите сами: как не побывать на одном из самых молодых и действующих вулканов Ареналь, тем более, что там сделан специальный парк-заповедник. Представляете - затерянный в джунглях вулкан, лава которого медленно спускается с вершины, она нагревает реку, которая, спускаясь к подножью, остывает до температуры, как в сауне. Вы с бокалом в руке можете принимать горячие, созданные природой ванны в окружении зелени тропического дождевого леса. Там Вы также сможете принять и грязевые ванны.

В этой стране не отделяют природу от человека забором, а только лишь предупреждают, чего не следует делать. Результатом такого подхода стала полная гармония сосуществования человека и природы. Попав в эту сказку, полностью восстанавливаешь свое здоровье, и вскоре начинаешь невольно думать, что Рай, наверное, выглядит именно так!

Коста-Рика - страна для особых ценителей красоты природы, которые желают уединения. 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Северо-запад Коста-Рики

  Лимон - колоритный город Коста Рики

  В Кот-д'Ивуаре так просто не останешься

  Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

  Отдых с детьми в Коста Рике

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU