Финляндия
Финляндия
Гамбия
Гамбия
Ирландия
Ирландия
Швеция
Швеция
Сомали
Сомали
Казахстан
Казахстан
Гватемала
Гватемала
Ботсвана
Ботсвана
Реюньон
Реюньон
Тувалу
Тувалу
Кения
Кения
Малайзия
Малайзия
Танзания
Танзания
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Ботанический сад Уилсонов

Ботанический сад Уилсонов

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

Ботанический сад Уилсонов занимает территорию южного хребта ТаламанкаБотанический сад Уилсонов занимает территорию южного хребта Таламанка, сад находится в непосредственной близости от границы с Панамой. Появился ботанический сад Уилсонов на просторах Коста-Рики в 1963 году благодаря стараниям Роберта и Кэтрин Уилсон - бразильской четы ботаников. Для Уилсонов внутренний микроклимат региона в его естественных ипостасях был всегда на первом месте.

Современная территория Ботанического сада Уилсонов равняется 10 га, на которых организовано порядка 10 км туристических троп. Также на территории сада уместилось богатое природное наследие: около 2000 видов самых разнообразных растений, цветов и деревьев, около 400 видов птиц, сотни видов других животных, в частности, рептилий и земноводных.

Гордостью ботанического сада Уилсонов являются многочисленные экзотические бабочки, коих здесь насчитано порядка 800 видов. Также особое внимание в саду уделяется и таким его жителям, как летучие мыши, представленные на территории ботанического сада 40 видами.

Но всё же само название природоохранной территории говорит, что в её пределах заключено множество уникальных, редких, эксклюзивных растений. И действительно, потрясающая биомасса сада с невероятной силой привлекает к себе учёных со всего мира. В пределах ботанического сада даже организован научно-исследовательский центр, который предлагает всем желающим возможность проведения практических экспериментов, изучения местной библиотеки и гербариев.

На территории сада уместилось богатое природное наследиеТак, ступив на тропинки ботанического сада Уилсонов, вы окажетесь в окружении пальм, гигантских папоротников, благоухающих лилий, суровых и забавных на вид кактусов.

Ботанический сад привлекателен для туристов в первую очередь тем, что самые экзотические и редкие виды растений Коста-Рики, которые запрятаны в самые отдалённые уголки национальных парков, здесь находятся в доступном обозрении.

Чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями ботанического сада Уилсонов необходимо провести в его пределах немало времени. И всё это предусмотрела администрация парка, которая организовала для своих гостей отличные возможности размещения и питания. Местные номера снабжены всем необходимым, также в пределах сада можно найти и уютный ресторанчик, который готовит не только для постояльцев номеров, но и для всех гостей сада.

Длительному пребыванию в ботаническом саду способствует и местный климат, который характеризуется достаточно высокой сухостью, коротким периодом дождей (с сентября по декабрь).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Пуэрто Вьехо

  Национальный парк Гуанакасте

  Национальный парк вулкан Поас

  Природные особенности Коста - Рики

  Заповедник La Paz Waterfall Gardens

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU