Лаос
Лаос
Эквадор
Эквадор
Эритрея
Эритрея
Ватикан
Ватикан
Тувалу
Тувалу
Мьянма
Мьянма
Эстония
Эстония
Шри Ланка
Шри Ланка
Болгария
Болгария
Греция
Греция
Таиланд
Таиланд
Оман
Оман
Мартиника
Мартиника
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

Хако – теплый приморский курортХако – теплый приморский курорт. Город немного нетипичен, потому что, несмотря на близость столицы Сан-Хосе и высокий уровень отдыха, здесь довольно низкие цены.

Основанный совсем недавно, Хако был задуман как тихий туристический городок, своеобразная отдушина среди шумных курортов. Но на деле вышло иначе.

Сейчас Хако превратился в шумный и переполненный туристами город-клуб. Хако почти полностью состоит из роскошных отелей, клубов, баров и пляжей. Хако сильно изменился под влиянием путешественников, он американизирован – тут мало чисто костариканского, доброго, традиционного.

Местную кухню – вкуснейшие блюда из мяса, овощей, риса – все больше замещает стандартная американская или европейская еда. В Хако меньше, чем в других костариканских городах, сувениров и изделий народного творчества.

Но те, которые есть – настоящие шедевры. К счастью, свержение местных устоев не способно изменить жителей Хако. Их дружелюбие, гостеприимство и общительность достойны похвалы. Американизацию города вдвойне окупают искренние улыбки жителей, невысокие цены и просто великолепная природа.

Курорт Хако словно создан для любителей серфинга. Он находится недалеко от столицы республики, Сан-Хосе, в провинции Пунтаренас. Поездка до курортного городка займет 2 часа.Хако, расположенный вдоль побережья Тихого океана, привлекает тех туристов, которые не любят сидеть на месте. Для тихого семейного отдыха Хако слишком шумный, а для большой компании, предпочитающей активные развлечения и танцы до утра, этот курорт станет отличным местом отпуска.

Целыми днями пляжи Хако заполнены серферами, как любителями, так и профессионалами. Эти пляжи славятся в Европе, и многие специально приезжают в Хако, чтобы иметь возможность поймать волну в Тихом океане. Если вы ни разу не катались на серфе, но очень хочется попробовать свои силы, то для этого предоставлены все условия. Всех желающих обучают основам серфинга, дают напрокат оборудование и поправляют ошибки.

Есть возможно выбрать схему уроков по своему желанию: обучаться можно в группе, или в частном порядке. Для новичков, которые держат доску первый раз в жизни, эффективнее будет брать индивидуальные уроки. В таком случае тренер будет с учеником и во время инструктажа, и в море. На пляжах Хако даже проводятся различного масштаба соревнования среди серферов.

Не стоит думать, что на пляжах Хако обычное купание и отдых на песке с книгой под запретом. Всегда можно найти место, свободное от спортсменов, и загорать в свое удовольствие. В Хако нет национальных парков, музеев и ботанических садов. Но зато все аспекты пляжного и спортивного отдыха здесь присутствуют. Кроме серфинга, в Хако отличная рыбалка, дайвинг, пляжные и водные виды спорта. Недалеко, в соседней провинции, расположены поля для гольфа, и при желании можно съездить туда поиграть.

С вечера и до утра Хако представляет собой большую дискотеку. Танцы, рестораны, пляжные вечеринки – можно веселиться до рассвета. Музыка звучит и национальная, и европейская разных стилей, поэтому несложно будет найти любимое музыкальное направление. Народ на Хако настроен доброжелательно, и криминальные истории на курорте происходят очень редко.

С местом для проживания в Хако проблем не возникнет. Все то свободное место, что не заняли клубы и магазины с сувенирами, оставили под отели, гостиницы и скромные бунгало. Если вы хотите ехать не в сезон, то есть не весной, то свободных номеров будет достаточно, чтобы выбрать из них самых подходящий.Курорт Хако – не самый дешевый, и лучше заранее подготовиться к большим тратам.

И дело даже не в высоких ценах, а в большом количестве соблазнов. Рестораны с вкуснейшей местной, преимущественно морской, едой, десятки магазинов с сувенирами, разнообразные развлечения и прогулки по воде и по суше просто не оставляют шанса экономить, ведь так хочется побывать во всех веселых и интересных местах.

 Хако почти полностью состоит из роскошных отелей, клубов, баров и пляжей. Коста–Рика хороша тем, что площадь ее невелика, и всегда можно из одного конца республики добраться до другого. Устав от серфинга, рыбной ловли и катания на скутерах, вы всегда можете отправиться в поход по диким лесам, на любую экскурсию или просто в столицу.

Самой ближней к Хако достопримечательностью является заповедник Карару. Там можно полюбоваться на огромных попугаев, и на сотни других животных и птиц. Также стоит посетить вулканы Поас, Ареналь, Ирасу и другие, облачный лес и места обитания огромных черепах.

Отправляясь на отдых в такие отдаленные места, как Хако, необходимо хорошо владеть английским языком, и будет нелишним выучить несколько обиходных фраз на испанском, чтобы не испытывать проблем в общении.Пляжи курорта Хако – это уединение с природой без отрыва от привычных развлечений.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Очаровательная страна

  Отдых в Коста-Рике

  Природные особенности Коста - Рики

  Тортугеро - национальный парк Коста Рики

  Морской парк Лас-Baulas

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU