Канада
Канада
Маврикий
Маврикий
Куба
Куба
Гана
Гана
Ямайка
Ямайка
Швейцария
Швейцария
Ботсвана
Ботсвана
Сирия
Сирия
Танзания
Танзания
Малайзия
Малайзия
Мартиника
Мартиника
Гайана
Гайана
Македония
Македония
Норвегия
Норвегия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Спорт и хобби в Коста Рике

Спорт и хобби в Коста Рике

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

Страна идеально подходит для активных видов отдыхаСтрана идеально подходит для активных видов отдыха. Наиболее хорошо она известна в среде серфингистов, которые давно облюбовали местные берега. Виндсерфинг культивируется на озере Ареналь. Озеро заслуженно считается одним из лучших мест на планете для занятий этим видом спорта.

Тихоокеанское побережье, от залива Папагайо до Гольфито, известно своими превосходными участками для спортивной рыбной ловли. Каналы Тортугеро и область вокруг Барра-дель-Колорадо славятся отличными уловами пресноводной рыбы, а форель ловится во многих горных реках страны.

Вдоль южной части побережья есть замечательные условия для рафтинга. Желающие испытать острые могут опробовать рафтинг по горным речкам.Одним из самых популярных видов спорта для искателей приключений в Коста-Рике является плавание на надувных лодках по речным порогам девственных и поражающих красотой рек.

В течение всего года северо-восточное побережье Тихого океана предоставляет прекрасные возможности для подводного плавания. Наилучшими местами для этого являются труднодоступные острова Исла-дель-Коко и Како-Айленд, пляжи Плая-Фламинго, Плая-Хункияль, Носара и Плая-Лапита.

 берега. Виндсерфинг культивируется на озере АренальСвоим подводным миром славятся район Морского национального заповедника Баллен, район Байя-Драке и, конечно, Кауита со своим знаменитым коралловым рифом, входящим в состав одноименного Национального парка. Прозрачные воды позволяют сохранять видимость на глубине от 6 до 24 метров. Для начинающих работают специальные курсы.

Опытные подводники обязательно должны попасть на Кокосовый остров. Пляжи Плайяс-дель-Коко идеально подходят для занятий скуба-дайвингом.Для костариканцев одним из любимых видов спорта является плавание на речных байдарках. 

Горный рельеф Коста-Рики с развитой сетью шоссейных трасс, лесных дорог и тропинок - идеальное место для занятий горным велосипедным спортом. Есть групповые маршруты. В Коста - Рике Вы можете также насладиться прогулкой верхом на лошади по пляжу, лесным или полевым тропинкам.

Все большую популярность в Коста - Рике получают прогулки на воздушном шаре. Если пожелаете, канатная дорога прокатит Вас над тропическим лесом, а заядлые искатели острых ощущений могут совершить прыжки с моста в глубокую пропасть.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с costarica.apico-tour.ru


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Богатый берег

  Лимон - колоритный город Коста Рики

  Ботанический сад Уилсонов

  Коста-Рика - "берег стабильного колона"

  Отдых в Коста-Рике

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU