Тайвань
Тайвань
Перу
Перу
Панама
Панама
Венесуэла
Венесуэла
Фиджи
Фиджи
Белиз
Белиз
Грузия
Грузия
Мозамбик
Мозамбик
Шри Ланка
Шри Ланка
Джибути
Джибути
Бурунди
Бурунди
Румыния
Румыния
Гондурас
Гондурас
Польша
Польша

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Китай:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Жилые постройки в Китае

О Пекин!

Бейдайхэ

Китай для туристов

Пекинский Китай

Путеводитель Китая

Красоты Китая

Праздника много не бывает. Китайский Новый год

Многоликая Сунька

Божественная нить Великой китайской стены

Хуньчунь: близкий и неизведанны

Китай по карману

Китайский Остров Свободы

Гугун, запретный город

Суйфэньхэ: шокирующая Азия!


Китай - Башня Шунь Хин

Башня Шунь Хин

  

Подраздел: Cтатьи о Китае | Китай
Страницы: 1

Башня Шунь Хин Башня Шунь Хин (Shun Hing Square) — это 384-метровый (1,260 футов) небоскрёб в китайском городе Шэньчжэнь. Небоскреб был разработан компанией «K.Y. Cheung Design Associates».

Здание было построено в 1996 году, в период наиболее активного экономического подъема города, который одним из первых в Китае был объявлен зоной свободной торговли.Еще каких-нибудь три десятилетия назад Шэньчжэнь был маленькой рыбацкой деревней.

Старт развитию области был дан в 1978 году, когда руководитель КНР Дэн Сяопин избрал его в качестве одной из особых экономических зон в рамках нового курса рыночных реформ.

Кроме площадки для экономических экспериментов Шэньчжэнь тогда рассматривался властями КНР как «китайский ответ Гонконгу», вопрос о передаче которого Китаю ещё не был тогда решён окончательно.

Сегодня Шэньчжэнь занимает одно из ведущих мест среди китайских городов с точки зрения комплексной экономической значимости.

Будучи наиболее крупным финансовым центром в южном Китае, Шэньчжэнь является также «домом» для Шэньчжэньской фондовой биржи, а также штаб-квартирой многих высокотехнологичных компаний.

Шеньчжень - второй по оживленности «порт» в континентальном Китае, уступает только лишь Шанхаю. В сегодняшнем Шэньчжэне насчитывается 13 зданий высотой более 200 метров, в их числе и Башня Шунь Хин (Shun Hing Square), которая является 9-м по высоте зданием в мире.

Башня Шунь Хин является одним из самых высоких в Китае строением из стали, а к моменту окончания строительства, в 1996 году, оно оказалось самым высоким строением вообще.

 

Темпы строительства поражали тогда даже привычных к скорой работе китайцев – каждые девять дней Башня Шунь Хин прибавляла по четыре этажа.

Большинство из 69 этажей занимают офисы. В небоскребе четыре эскалаторных сети, пять скоростных лифтов для пассажиров, а также два грузовых.

В соседней пристройке, состоящей из 35 этажей, располагаются автостоянка, пятиэтажный торговый комплекс, а также жилые помещения. Над башней устроена обзорная вышка. Смотровая площадка Башни Шунь Хин является популярным туристским маршрутом.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.china.worlds.ru


С этой статьей о Китае также читали:

  Пекин: жизнь в квадрате

  Экскурсия по художественному музею "Императорского города"

  Шоп-туры по провинции Гуандун

  Соглашение между Правительствами РФ и КНР

  А где панда живет?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU