Беларусь
Беларусь
Гренада
Гренада
Суринам
Суринам
Эритрея
Эритрея
Иран
Иран
Гайана
Гайана
Польша
Польша
Того
Того
Монако
Монако
Россия
Россия
Словения
Словения
Белиз
Белиз
Уругвай
Уругвай
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Китай:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Жилые постройки в Китае

О Пекин!

Бейдайхэ

Китай для туристов

Пекинский Китай

Путеводитель Китая

Красоты Китая

Праздника много не бывает. Китайский Новый год

Многоликая Сунька

Божественная нить Великой китайской стены

Хуньчунь: близкий и неизведанны

Китай по карману

Китайский Остров Свободы

Гугун, запретный город

Суйфэньхэ: шокирующая Азия!


Китай - Шанхайский мировой финансовый центр

Шанхайский мировой финансовый центр

  

Подраздел: Cтатьи о Китае | Китай
Страницы: 1

мэр Шанхая.Столь величественное здание спроектировали в 1997 году архитекторы компании «Kohn Pedersen Fox». Изначально в башне планировалось всего 94 этажа, на то время этого хватило бы для рекорда, и круглое отверстие в шпиле.

Но против круглого отверстия выступили некоторые жители города и сам мэр Шанхая.

Им не понравилось, что отверстие похоже на восходящее солнце, изображенное на японском флаге. В итоге было решено изменить конструкцию отверстия на призматическую.Однако из-за резкого падения спроса на офисные помещения стройку пришлось заморозить на долгие пять лет.

Только в феврале 2003 года японские инвесторы решились возобновить строительство. При этом был переработан план здания – было решено строить 101 этаж и увеличить высоту башни с 460 до 492 метров. Строительство возобновилось 16 ноября 2003 года.

14 сентября 2007 года строители установили последнюю балку на высоте 492 метров. В середине июля 2008 года были завершены отделочные работы, и 17 июля здание официально было завершено. 28 августа правительство открыло здание для бизнеса, а спустя два дня была открыта смотровая площадка на шпиле, с которой открывается великолепный вид на город.

При этом открытие омрачилось большим пожаром, который вспыхнул в районе 40 этажа 14 августа. Пламя быстро локализовали, и оно не успело нанести серьезный ущерб зданию. К тому же обошлось и без человеческих жертв.

Причина пожара до сих пор неизвестна, однако, согласно некоторым данным предварительного расследования, причиной могло стать неаккуратное обращение рабочих с электроприборами.

Сегодня здание состоит не только и из офисов. В башне расположен отель «Park Hyatt Shanghai», который является самым высоким отелем в мире, а также множество ресторанов, магазинчиков, огромный торговый центр и смотровая вышка.

В 2008 году Совет по высотным зданиям в Чикаго назвал Шанхайский мировой финансовый центр лучшим небоскребом года. На голосовании он опередил Бахрейнский всемирный торговый центр в Манаме, The New York Times Building и лондонский небоскреб на Лайм-стрит, 51.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.china.worlds.ru


С этой статьей о Китае также читали:

  Квартирам в Китае грозит обесценивание

  Гуляя по Гонконгу

  Макао

  Далянь - красивейший город Китая

  О Пекин!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU