Белиз
Белиз
Фиджи
Фиджи
Того
Того
Андорра
Андорра
Сингапур
Сингапур
Киргизия
Киргизия
Тайвань
Тайвань
Палестина
Палестина
Вьетнам
Вьетнам
Ниуэ
Ниуэ
Свазиленд
Свазиленд
Гренада
Гренада
Румыния
Румыния
Армения
Армения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Китай:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Жилые постройки в Китае

О Пекин!

Бейдайхэ

Китай для туристов

Пекинский Китай

Путеводитель Китая

Красоты Китая

Праздника много не бывает. Китайский Новый год

Многоликая Сунька

Божественная нить Великой китайской стены

Хуньчунь: близкий и неизведанны

Китай по карману

Китайский Остров Свободы

Гугун, запретный город

Суйфэньхэ: шокирующая Азия!


Китай - Гуляя по Гонконгу

Гуляя по Гонконгу

  

Подраздел: Cтатьи о Китае | Китай
Страницы: 1

Гонконг Гонконг – один из самых гостеприимных и любимых туристами городов. Каждый найдет, на что здесь посмотреть. Самые известные достопримечательности Гонконга оставляют след в душе каждого, кому судьба дает возможность посетить этот уголок Земли. Конечно, чтобы посмотреть все достопримечательности Гонконга, Вам потребуется несколько недель. Но самые знаменитые и интересные из них можно посетить в течение одного дня.

Начать стоит с Пика Виктории (Victoria Peak) – самого знаменитого места в Гонконге. С его вершины открывается поражающая воображение панорама лежащего у Ваших ног Гонконга. Кстати, обратите внимание на находящуюся на вершине башню (Peak Tower), имеющую форму китайской 

сковороды вок. В башне расположен также знаменитый на весь мир Музей восковых фигур мадам Тюссо. Стоя на обзорной площадке Пика Виктории, Вы как будто парите над Гонконгом. Воспользуйтесь случаем рассмотреть его сверху.

Спуститесь в город, воспользовавшись уникальным фуникулером-трамвайчиком, который работает с 7 утра. Трамвай отправляется раз в 10-15 минут.

Этот «полет» над Гонконгом захватывает дух в любу погоду и время суток. Оплатить его можно наличными (точной суммой, т.к. терминал не выдает сдачи), или картой оплаты Octopus.

Пройдите пешком в Центральный Парк Гонконга (Hong Kong Park) – парк, который находится в районе Сентрал (Central), ближе к Коттон Три Драйв (Cotton Tree Drive).

Площадь парка составляет 80 000 квадратных метров. Этот парк – яркий пример дизайна будущего снаружи, и красивейшей природы внутри. Парк окружен красивейшими футуристичными небоскребами. Он был открыт в 1991 году на месте заброшенного района города.

Теперь Вы можете здесь наслаждаться экзотической природой и животными: от обыкновенных для тех мест попугайчиков до редких птиц и зверей.

 Пасифик ПлейсПарк примыкает к одному из крупнейших в Гонконге шоппинг центров – Пасифик Плейс (Pacific Place), который представляет собой комплекс из 4-х отелей, апартаментов и более 200 магазинов и даже кинотеатра. Конечно же, Вы не обойдете стороной зазывающие сверкающими витринами магазины и будете несказанно удивлены ценами: ведь особый статус Гонконга позволяет избежать налогов с продаж и налогов на добавленную стоимость.

 Возьмите такси, и за 2-3 USD доедьте до нулевой мили – здания правительства Гонконга (Legco Building), построенного в колониальном стиле. Почему именно в Колониальном? Потому что еще  совсем недавно Гонконг был колонией Великобритании, и в 1912 году это здание было построено именно англичанами. Дом правительства Гонконга – своеобразный исторический памятник, напоминающий о колониальном прошлом города.

Отсюда можно пешком пройти к самому высокому зданию на острове – второй башне Международного Финансового Центра (IFC 2) – международному коммерческому комплексу.

Его высота – 412,8 метров, 88 этажей. И тут не обошлось без удивительных моментов: 14 и 24 этажа здесь нет, потому что на местном наречии эти числа по произношению близки к фразам «точно мертвый» и «легко умереть». Цифра 8 же, наоборот, сулит счастье. Верхние этажи здания находятся гораздо выше уже упомянутого пика Виктория. Небоскреб расположен вдоль береговой линии Гонконга.

на паром Стар Ферри Здесь можно сесть на паром Стар Ферри (Star Ferry), который доставит Вас на материковую часть Гонконга – Каулун. Повернув направо после выхода с парома, Вы попадете на известную во всем мире Аллею Звезд – аналог одноименной Голливудской аллеи, открытый по задумке комиссии туризма Гонконга в 2003 году.
На всей протяженности аллеи мы можем читать имена самых знаменитых людей со всего мира.

Отсюда вы непременно обратите внимание на лазерное шоу "Симфония огней" (Symphony of Lights) – самое захватывающее и знаменитое лазерное шоу во всем мире.

Оно проходит в деловом центре города, связывая яркими лучами стены и крыши двадцати небоскребов одновременно. Шоу проходит каждый день, в 8 часов вечера.

Скорее всего, тут Вам придется закончить свое путешествие: день подходит к концу. Но поверьте, что такой день будет самым насыщенным впечатлениями и запоминающимся в Вашей жизни: Вы посетили все самые известные места города. Ведь мало где можно увидеть столько красоты за 24 часа. Именно этим Гонконг отличается от многих городов, даже самых популярных среди туристов. 

Кстати, некоторые достопримечательности Гонконга Вы можете увидеть на фотографиях.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.hong-kong.ru


С этой статьей о Китае также читали:

  Тpудно быть иностpанцем

  Куда податься в Гонконге

  Хайнань - остров южнее моря

  Пекин - здесь стоит побывать хотя бы раз в жизни!

  Инопланетный мир Гонконга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU