Панама
Панама
Реюньон
Реюньон
Джибути
Джибути
Гаити
Гаити
Австрия
Австрия
Гайана
Гайана
Чили
Чили
Турция
Турция
Йемен
Йемен
Латвия
Латвия
Лесото
Лесото
Непал
Непал
Гренада
Гренада
Мальта
Мальта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Адаптация в Канаде

Адаптация в Канаде

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 12
Приготовление пищи сводится в основном к разогреву готовых блюд или полуфабрикатов. После работы здесь зачастую обедают в ресторане с друзьями, так же принято отмечать и торжественные даты. Это относительно недорого и разнообразно. Многие канадцы действительно устают на работе, но она также позволяет им достаточно зарабатывать, чтобы есть готовую пищу, а не тратить усилия на ее приготовление.Конечно, никакой полуфабрикат не сравнится с мастерски приготовленным пловом или бешбармаком, но тут дело уже в новом, “индустриальном” образе жизни, и люди привыкли к пище, на наш взгляд, не имеющей ни запаха, ни цвета, ни вкуса, ни калорий. Более того, молодое поколение не имеет представления, что в своем садике можно что-то выращивать для стола (кроме травы и цветов), употреблять в пищу рыбу из озер и рек (рыбалка — это только спорт!) или ягоды из леса… А грибы, кроме шампиньонов, — все ядовитые!

Можно найти и множество других отличий канадской жизни, но, пожалуй, наиболее объективным свидетельством ее качества является шестикратное признание Канады Организацией Объединенных Наций страной, имеющей лучшие условия для проживания людей!

Для иммигрантов положительных моментов прибытия в Канаду гораздо больше, чем отрицательных. Отрицательные в свою очередь связаны с преодолением психологического барьера при переходе от привычного образа социалистического общежития на довольно жесткую систему (обособленность людей и конкуренция).

Уже после некоторого освоения новой родины, когда получен номер социального страхования, мед страховка, арендована квартира, посещаются бесплатные курсы английского языка и кажется - процесс пошёл - может возникнуть еще одна проблема: получить работу.

  Устроиться ниже своей квалификации может не получиться. Например, инженер-электрик не может быть признан простым электриком, и в ответ на своё резюме вы получите:   Избежать такой ситуации невозможно, поэтому лучше приготовиться заранее к ее преодолению. Во-первых, овладевайте языком, любая работа требует его минимального уровня. Во-вторых, составьте заранее своё резюме, ознакомьтесь с методикой поиска работы, правилами прохождения интервью. Как говорят в Америке - “Job researching is full time job!”. И третье: постарайтесь собрать информацию о рынке труда Канады. На сегодня сложилась такая ситуация, что получить въездную визу как специалисты могут реально лишь инженеры и научные сотрудники, однако найти работу в этих областях там практически невозможно. Реально требуются работники сферы обслуживания: повара, секретари, ремонтники. По прогнозам социологов, 90% населения Северной Америки будет занято в сфере обслуживания. Шансов же получить визу у таких специалистов, наоборот, нет.

Из привлекательных сторон жизни в Канаде, позволяющих ей занимать высочайшие места в мировой табели о рангах, наиболее значимы, на наш взгляд, те, которые обеспечивают высокий уровень социальной защиты населения. Уровень этот одинаков как для граждан Канады, так и для прибывающих переселенцев.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.newcanadian.ru


С этой статьей о Канаде также читали:

  В Канаде жить хорошо. Даже сидя

  Зимний фестиваль в канадском городке Уайтхорс

  Активный отдых в Канаде

  Жизнь в Канаде: доступная реальность для всех желающих

  Пьяного всякий обидит

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU