Монако
Монако
Гаити
Гаити
Джибути
Джибути
Йемен
Йемен
Греция
Греция
Макао
Макао
Замбия
Замбия
Сенегал
Сенегал
Камерун
Камерун
Сальвадор
Сальвадор
Сербия
Сербия
Намибия
Намибия
Гваделупа
Гваделупа
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Добро пожаловать в Канаду

Добро пожаловать в Канаду

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 1

Канада свежа, хороша и застенчива.

Ее красота напоминает красоту аглосаксонской девушки,

с узким носом и бледно-голубыми глазами...

Из отзывов туристов.

КанадаКанада - край уникальной красоты и во многом нетронутой девственно чистой природы. Это - одна из немногих стран в северном полушарии, где природные комплексы, сохранившиеся в первозданном состоянии, находятся недалеко от больших и современных городов. Здесь соседствуют старинные форты, современные мегаполисы и дикая природа.Посещение национальных заповедников и парков, расположенных во множестве на всей территории страны не оставляет никого равнодушным. - Национальный парк Маунт-Робсон, водопады на р. Плис-Ривер, парк Джаспер, знаменитый ледниками, озерами и горячими источниками, Верандри(Квебек), Принс-Альберт(Саскачеван) и Наханни, парки Уотертон-Лейкс(Альберта), Глейшер и Клуэйн.

Историческое поселение Кингс-Лэндинг в Нью-Брансуике, исторический парк Ф. Д. Рузвельта на острове Кампобелло и музей Самуэля де Шамплейна под открытым небом на о Сент-Круа, Дом-музей ученого А.Г.Беллана на острове Кейп-Бретон - также популярные среди туристов места.

Однако одно из самых завораживающих и впечатляющих мест в Канаде - это знаменитый Ниагарский водопад (Niagara Falls). Вид огромного потока воды, падающего с гремящим ревом в воздухе и разбивающегося на земле в сотни брызг - остается в памяти на всю жизнь.

За мигрирующими стадами китов можно часами наблюдать в заливе Св.Лаврентия, выдры (каланы) и тюлени обитают на западе в национальном парке Пасифик-Рим (о. Ванкувер), место обитания бизонов - национальный парк Вуд-Баффало, медведи гризли обжили заповедник Ойуиттик на острове Баффинова Земля.

Образ природы и животных - один из основных в канадской литературе. Писатели Канады воспели свою страну как край озер и рек, запутанных троп. А "рассказы о животных" Чарльза Робертса и Эрнеста Сетон-Томпсона стали своеобразным "национальным вкладом" Канады в мировую литературу.

Дух страны лучше всего воплотился в ее культуре. Целая плеяда великих писателей - Маргарет Атвуд, Элис Манро, Робертсон Дейвис, Майкл Ондаатье, Мордекай Ричлер и Режин Дучарме; известных музыкантов - Леонард Коэн, Джони Митчелл, Нейл Йанг, Дайана Кролл; замечательных художников - Лорен Харрис, А. Джэксон, Артур Лизмер, Фредерик Варли, Джеймс Макдональд, Фрэнсис Ханс Джонсон и Франклин Кармайкл, Том Томсон - родом из Канады.

Зимой КанадаЗимой Канада - элитная горнолыжная держава. Ее спортсмены ежегодно побеждают на крупнейших мировых соревнованиях. В зимних спортивных центрах постоянно проводятся соревнования, даже этапы Кубков мира.

Зимний горнолыжный отдых в Канаде - это сочетание белоснежных вершин и разнообразных пейзажей, это - современный комфорт на фоне дикой природы. Здесь найдется походящий маршрут, как для любителей, так и для профессионалов. Из других зимних видов спорта популярны - катание коньках, беговых лыжах и санках.

Однако самый популярный спорт в Канаде это - хоккей на льду. Считается, что игру основали в начале XIX века британские солдаты, которые пытались разнообразить службу. К концу 19 в. сформировались хоккейные лиги, а генерал-губернатор лорд Стэнли учредил кубок Стэнли. Сегодня хоккейные команды есть в каждом городе, и в хоккей играют более миллиона канадцев.

Национальные символы страны - бобр и кленовый лист. Когда жители Европы около 400 лет назад стали приезжать в Канаду за мехом бобра для изготовления шляп, страна занялась торговлей, а бобр, как национальный герой, официально был признан ее символом. Канадский клен, пламенеющий осенью всеми оттенками ярко-красного, - неповторимое и незабываемое зрелище. Красоту кленового листа жители Канады увековечили в своем флаге.

Обязательно посетите Канаду - уникальную и неповторимую страну, где захватывает дух.

 Страницы: 1

Перепубликация с canada.worlds.ru


С этой статьей о Канаде также читали:

  Канада

  Добро пожаловать в Канаду

  Адаптация в Канаде

  Банф & Лэйк Луиз

  Если женщины немного помолчат

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU