Литва
Литва
Аруба
Аруба
Реюньон
Реюньон
Суринам
Суринам
Палестина
Палестина
Норвегия
Норвегия
Сербия
Сербия
Гонконг
Гонконг
Пакистан
Пакистан
Аргентина
Аргентина
Исландия
Исландия
Мьянма
Мьянма
Никарагуа
Никарагуа
Намибия
Намибия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Русская Канада

Русская Канада

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 1

Русская КанадаУсловно русских, проживающих в Канаде можно разделить на три волны эмиграции. Первая волна - Харбинская иммиграция - состоит из русских иммигрантов, которые приехали из Китая после войны.

Люди этого поколения иммигрировали во времена либеральных иммиграционных условий в Канаде.

В основном они опиралась на свои собственные финансовые возможности.На сегодняшний день у многие эмигранты этой волны - монархисты.

В основном они собираются в "Русском центре в Ванкувере". Это - небольшой центр русской культуры, где собираются пожилые и почтенные русские иммигранты, пьют чай из самовара "а ла рюс" или пекут блины на масленицу и куличи на Пасху, русские дамы разговаривают здесь на ломаном русско-английском языке.

Вторая волна иммигрантов приехала в страну в 70-80 е гг. и в основном состояла из "русских евреев", т.к. тогда евреям было легче всего эмигрировать из СССР.

В основном приезжие этой волны опирались на помощь еврейских общин, которые, до сих пор оказывают помощь и нынешним евреям из России.

Третья волна, хлынула приблизительно в начале 90-х гг. и состоит в основном из людей, уехавших из "российского капитализма".

Первые две волны иммиграции уже ассимилировались в Китае, третья же находится в процессе "привыкания".

 

Ванкувер Иммигранты этих трех поколений не особенно тесно связаны между собой, так как они интегрировались в разное время и в разных условиях. Однако, несмотря на это, неофициальные встречи русских в Канаде все же происходят.

Чаще всего люди пересекаются в православных храмах, куда приходят пообщаться и неверующие.

В Канаде есть русскоязычные газеты и сайты в интернете, из которых можно почерпнуть информацию об устройстве на работу, поиске жилье, покупке и продаже необходимого, а также различные новости и советы для прибывших в страну.

В основном иммигранты из нашей страны прибывают в Торонто, более половины жителей, которого являются иммигрантами в первом и втором поколении.

Около 250 тыс. русскоговорящих жителей, 125 тыс. выходцев с Украины проживают здесь. Для них издается на русском языке около 10 газет, идет 4 передачи на телевидении и 2 на радио.

Ванкувер - другой любимый у российских эмигрантов город. Это - необыкновенно красивое и активно развивающееся место, однако здесь труднее найти работу.

 Страницы: 1

Перепубликация с canada.worlds.ru


С этой статьей о Канаде также читали:

  Как отдыхают в Канаде

  Ньюфаундленд: в царстве плавучих ледяных земель

  Адаптация в Канаде

  Лето в Канаде

  Виктория, Британская Колумбия - заповедный край

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU