Литва
Литва
Марокко
Марокко
Палау
Палау
Палестина
Палестина
Гана
Гана
Андорра
Андорра
Уганда
Уганда
Мальдивы
Мальдивы
Гибралтар
Гибралтар
Катар
Катар
Кипр
Кипр
Макао
Макао
Ливан
Ливан
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Болгария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фракийская гробница Свештари

Музеи Варны

Мадарский всадник – археологический памятник Болгарии

Боянская церковь

Город Шумен

Курорт Солнечный День

Курортный комплекс Болгарии - Святой Константин и Елена

Русалка - северный курорт Болгарии

Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

Пловдив - древнейший город Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

Габрово – «метрополия» болгарского юмора

Немного о Болгарии

Страна солнца Болгария

Болгария - республика солнца


Болгария - Недвижимость в Болгарии

Недвижимость в Болгарии

  

Подраздел: Cтатьи о Болгарии | Болгария
Страницы: 1

недвижимость в Болгарии То, что покупка недвижимости в Болгарии стала весьма привлекательной и перспективной инвестицией для зарубежных бизнесменов, в особенности, для британских, ирландских и других - факт, подтвержденный анализами экспертов рынка недвижимости не только в стране, но и в Европе.

Сейчас в Болгарии продают и покупают все - от отелей и целых дачных поселков на Черноморском побережье до старых и новых домов на горных курортах и бизнес-административных зданий в крупных городах.

Те, кто покупают, естественно рассчитывают на последующую прибыль - от бизнеса или от перепродажи своей новой собственности. От каких сделок можно ожидать самую высокую доходность, кто лидирует в своеобразном соревновании по этому существенному показателю?

Ответы на эти вопросы можно найти в комментариях и анализах ведущих брокерских компаний в сфере недвижимости, их мнение однозначно: по своей доходности лидирует т.н. бизнес-собственность - торговые здания и крупные объекты, офисы, складские сооружения и т.д. По мнению одного из ведущих специалистов Деяна Каврыкова, до конца текущего 2006 года цены на них в Болгарии повысятся до 10-15 %, а доходность, хотя и несколько снизив цифры, останется около 10 %.

Ссылаясь на условную классификацию офис-площадей на две основные группы - функциональные /класс Б и С/ и высококачественные /класс А/ у специалисты прогнозируют резкое увеличение спроса /и доходности!/ на функциональные площади: более 60 % местных и иностранных инвесторов проявляют интерес именно к ним. При том, что в центральной части Софии наблюдается нехватка свободных участков под строитель-ство новых офис-зданий: в минувшем 2005 г. их стало больше всего на 3 %, а на окраинах города - на 15 %.

Увеличивается спрос на частную собственность в т.н. бизнес-парках. В этом направлении весьма перспективны проекты в Софии, а также в Пловдиве, Варне и Бургасе. Проекты, преду-сматривающие строительство и продажу фешенебельных офисов класса А, пока находятся на стадии перспективы и неясного финансирования.

недвижимость в Болгарии В Болгарии на данный момент самым успешным является бизнес купли-продажи торговых площадей и объектов. В новых торговых центрах как, например,в недавно открытом - “Сити Центр София”, формируется новая культура торгового бизнеса,общения между продавцом и покупателем. Центры такого типа, вероятно, скоро появятся в Пловдиве и в Варне. А в “соревнование” с ними уже вступили т.н. торговые “цепочки” иностранных инвесторов. Они убеждены, что в небольших болгарских городах /населением в 50-60 000, даже до 20 000 жителей/ такая инвестиция может обеспечить постоянную и солидную прибыльность.

По мнению шефа авторитетной болгарской компании “Нортон” Валерия Вылчева, которым он поделился на страницах газеты “Дневник”,на ближайшие 2-3 года намечается самое бурное развитие купли-продажи и доходности в группе складских зданий и сооружений по обработке и транспортировке товаров. Это можно легко объяснить: с вероятным вступлением Болгарии 1 января 2007 года в Европейский Союз деятели торгового бизнеса будут обязаны соблюдать высокие стандарты и требования европейских партнеров, а без современно оборудованного склада это невозможно. В группу бизнес-недвижимости следует категорически включить подобные индустриальные объекты производственного назначения.По данным брокеров, интерес к ним из-за границы тоже увеличивается,однако тут решающее слово - за темпами экономического оживления в Болгарии и государственной политикой поощрения зарубежных инвесторов. И хотя в этом направлении администрация предпринимает постоянные усилия, по всей видимости, их пока недостаточно

 Страницы: 1

Перепубликация с russkayagazeta.com


С этой статьей о Болгарии также читали:

  Курорт Солнечный День

  Гора Снежанка

  Горная цепь Рила

  Курорт Хисар

  Музеи Варны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU