Оман
Оман
Мартиника
Мартиника
Чили
Чили
Ливан
Ливан
Дания
Дания
Австрия
Австрия
Бахрейн
Бахрейн
Киргизия
Киргизия
Непал
Непал
Андорра
Андорра
Бруней
Бруней
Гвинея
Гвинея
Намибия
Намибия
Сербия
Сербия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бутан:

О стране
Все статьи


Долина легенд - Бумтанг

Чудеса Тхимпху

Валюта Бутан

В Бутане нет ни одного нищего

Правовая система Бутана

Сны дракона

Водные системы Бутана

В стране Друк-Юл

Как называется Бутан?

Паломник к «логову тигра»

Лик падмы Самбхавы

Основные занятия Бутанцев

Город где нет светофоров - Тимпху

Два тысячелетия в две страницы

В Бутане у всех свой ранг


Бутан - Треккинг  в Бутане

Треккинг в Бутане

  

Подраздел: Cтатьи о Бутане | Бутан
Страницы: 12
Треккинг - длительная прогулка по живописным местам - пеший туризмБутан – это не только города, дзонги и монастыри. Большая часть страны покрыта дремучими лесами, горами и лугами. Благодаря долгой изоляции от внешнего мира, Бутан сохранил девственную природу. Некоторые места кажутся такими отдалёнными, что кажется, туда никогда не ступала нога человека..Величественные горы, очаровательные долины, быстрые реки, кристально-чистые озера, могучие леса и девственная природа делают Бутан раем для активного отдыха.
 
Треккинг - длительная прогулка по живописным местам - пеший туризм, путешествие пешком в течение нескольких дней. Слово «трекинг», означающее передвижение без помощи механических средств, вошло в европейский обиход лет двадцать назад и уже тогда стало подразумевать приключения в естественных условиях — вдали от шумных городов и магистралей.
 
Пешие или конные путешествия по Бутану- идеальный способ узнать культуру страны и посетить самые дикие места материка. Маршруты походов обычно варьируются от относительно легких трехдневных до настоящих экспедиций длиной более трех недель. Можно путешествовать по Бутану пешком, верхом на лошади или даже верхом на яке. Есть даже такие варианты треков, когда приходится, по пути к вершинам гор, пробираться через густые тропические леса.
 
Многие маршруты проходят через малозаселенные пункты, это дает возможность исследовать флору и фауну восточных Гималаев. А для тех, кто любит настоящие приключения, открыты некоторые наивысшие точки и быстрые реки.
Для каждого туриста здесь найдется свое очарование: завораживающие нагромождение величественных снежных вершин, самых высоких в мире; гребни гор, устланные невиданными в низовьях цветами; живописные заросли рододендрона, оторванные от всего мира деревушки, маленькие высокогорные городки, животные и птицы, храмы и монастыри, и, конечно же гостеприимные люди Бутана.
 
Туристические агентства предоставляют обученных гидов, знающих историю и обычаи страны.Туристов сопровождают квалифицированный гид, повар, помощник для приготовления пищи и, по крайней мере один всадник. Все вещи перевозятся на лошадях или яках. Путешественникам приходится нести с собой лёгкий рюкзачок с бутылкой воды, фотоаппаратом и кремом от солнца. Лучшим периодом для треккинга считаются март-май и сентябрь-ноябрь.
 
Один из маршрутов - треккинг «Тропа Дракона» - самый лучший вариант для тех, кто в первый раз посещает Бутан. Как правило, занимает 6 дней. Несмотря на то, что трек считается самым популярным, туристы по пути встречаются редко. Зато можно увидить стада пасущихся диких яков и местных жителей – кочевников. Трек начинается в Паро и заканчивается недалеко от столицы Бутана – Тимпху. Ранее, когда ещё не было автомобильных дорог, этим путём местные жители ходили из одного города в другой. А в бутанской армии провинившихся солдат с древних времён заставляют пройти его за два дня.
 
Один из маршрутов - треккинг «Тропа Дракона» - самый лучший вариант для тех, кто в первый раз посещает БутанКаждый день треккинга проходят около 10 километров, 4-5 часов каждый день. Предоставляется всё необходимое снаряжение – добротные палатки, тёплые спальные мешки, коврики, альпенштоки. Завтрак, ланч и ужин готовят отменные повара, которые сопровождают туристов. На протяжении всего треккинга туристов сопровождают верные лошадки. И в гору и под гору эти животные идут с одинаковой скоростью, несмортя на то, что везут на себе всё наряжение и кухню.
Пейзажи и окружение во время треккинга меняются изо дня в день.
 
Сосновые леса, где пахнет ароматной смолой, монастыри, непонятно каким образом затесавшиеся в горах, таинственные дремучие леса. Горные озёра питаются от ледников, поэтому в них такая чистая, прозрачная вода. В озёрах водится крупная золотая форель, можно попытать удачи в рыбной ловле. Необязательно быть спортсменом или опытным альпинистом, достаточно просто иметь хорошую физическую форму
 Страницы: 12

С этой статьей о Бутане также читали:

  Кто такие бутанцы?

  Тамшинг- экскурсия в миры за гранью смерти

  Культура Бутана

  Посещение монастырей Бутана

  Гималайские каникулы в Бутане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU