Майотта
Майотта
Андорра
Андорра
Гватемала
Гватемала
Филиппины
Филиппины
Йемен
Йемен
Аргентина
Аргентина
Турция
Турция
Беларусь
Беларусь
Казахстан
Казахстан
Албания
Албания
Швейцария
Швейцария
Грузия
Грузия
Фиджи
Фиджи
Гвинея
Гвинея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бутан:

О стране
Все статьи


Долина легенд - Бумтанг

Чудеса Тхимпху

Валюта Бутан

В Бутане нет ни одного нищего

Правовая система Бутана

Сны дракона

Водные системы Бутана

В стране Друк-Юл

Как называется Бутан?

Паломник к «логову тигра»

Лик падмы Самбхавы

Основные занятия Бутанцев

Город где нет светофоров - Тимпху

Два тысячелетия в две страницы

В Бутане у всех свой ранг


Бутан - В Бутане нет ни одного нищего

В Бутане нет ни одного нищего

  

Подраздел: Cтатьи о Бутане | Бутан
Страницы: 1

В этой стране полностью запрещено курить, почти нет личных автомобилейВ одном горном королевстве, под названием Бутан, король намерен создать экологическую утопию, в которой проживают 600 000 подданных. Из-за того, что Бутан так близко граничит с Индией, его просто не замечали. Свою независимость страна получила в 1949 году. А в 1971 году Бутан стал полноправным членом ООН.

В этой стране полностью запрещено курить, почти нет личных автомобилей. Иностранным туристам портить воздух сигаретным дымом разрешается, правда, пребывание в стране для них обходится как минимум в $100 в день, а передвигаться без сопровождения гида и переводчика не рекомендуется.

Бутан абсолютно безопасен, просто Его Величество 29-летний король Джигме Намгьял Вангчук (получил отличное образование в Европе и США) подозревает, что приезжие могут что-то испортить, срубить дерево или убить животное — западной цивилизации веры нет.

В Бутане действует закон, согласно которому все граждане обязаны носить национальную одежду. Первый телеканал появился в 1999-м. Половина территории страны — заповедник, в котором полностью запрещены охота и рыбная ловля.

9-я статья конституции Бутана гласит: цель правительства — счастье каждого гражданина. Вопрос: «Счастливы ли вы?» задают каждому бутанцу во время переписи населения. В 2005 году 96,8% бутанцев ответили, что они счастливы или очень счастливы.

В этой заповедной, спрятавшейся в горах стране можно увидеть прекрасные райские пейзажи и чистейшие горные реки. Здесь еще сохранилась в чистом виде тибетская культура. Это страна буддизма, чистоты и просветления, в поисках которых монахи много веков назад пришли на склоны Южных Гималаев, поселились там и живут по настоящее время.

Судьба хранит это государство как источник чистого духа и гармонии. Жители Бутана не знают войн, вражды и страданий. Их жизнь направлена к Свету, Богу и Радости. В стране нет ни одного нищего, но, как говорят туристы, очень богатых тоже не встретишь

 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel.tut.ua


С этой статьей о Бутане также читали:

  В стране Друк-Юл

  Буддийский рай на земле

  Монастырь Гантей-Гомпа

  Города Бутана

  Дракон почти не виден

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU