Того
Того
Либерия
Либерия
Молдова
Молдова
Гуам
Гуам
Сирия
Сирия
Канада
Канада
Эквадор
Эквадор
Малави
Малави
Колумбия
Колумбия
Гвиана
Гвиана
Монголия
Монголия
Ватикан
Ватикан
Вьетнам
Вьетнам
Науру
Науру

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бутан:

О стране
Все статьи


Долина легенд - Бумтанг

Чудеса Тхимпху

Валюта Бутан

В Бутане нет ни одного нищего

Правовая система Бутана

Сны дракона

Водные системы Бутана

В стране Друк-Юл

Как называется Бутан?

Паломник к «логову тигра»

Лик падмы Самбхавы

Основные занятия Бутанцев

Город где нет светофоров - Тимпху

Два тысячелетия в две страницы

В Бутане у всех свой ранг


Бутан - Гималайские каникулы в Бутане

Гималайские каникулы в Бутане

  

Подраздел: Cтатьи о Бутане | Бутан
Страницы: 1

Taktshang Goemba - является самым известным монастырем в БутанеКоролевство Бутан - не имеющий выхода к морю клочок земли между Индией и Китаем, страна, сохранившая традиционную буддистскую культуру. Бутан со всех сторон окружен Гималаями, из-за чего в течение многих столетий оставался отрезанным от остального мира.

Эта страна открыла свои двери для туристов более чем тридцать лет назад, и теперь нам самое время  подумать о том, чтобы провести свой отпуск в самом сердце Гималаев.

Королевство Бутан известно среди местного населения, как Земля Громового Дракона, и это – одна из самых изолированных и наименее развитых стран в мире.

Большинству современных людей сложно постичь менталитет жителей Бутана, которые кажутся счастливыми от того, что живут культурными ценностями и традициями, ничуть не изменившимися с  7 столетия н.э. Другими словами мир, в котором мы живем сегодня, оставил Бутан нетронутым.

Вы влюбитесь в первозданную красоту Бутана, его чистый горный воздух, горную прохладу и тишину. Вы найдёте, что местные жители очень дружелюбны, а природа немыслимо красива.Бутанские каникулы начнутся с перелёта из Дели, Бангкока, или Катманду, самолётом национальной авиакомпании Air Druk. Это – единственная авиакомпания, которая соединяет королевство Бутан с внешним миром. В самолёте не спите, а постоянно смотрите в иллюминатор, чтобы не пропустить одно из величайших в мире зрелищ – вершины Гималаев прямо под Вами.

Вы можете въехать в страну также и наземным транспортом, через Phuentsholing на южной границе с Индией. В этом случае, Вас ожидает фантастическая поездка от Катманду до Дарджилинга по живописнейшей дороге среди гор.Передвигаться по Бутану, Вы должны будете на автомашине, рикше или пешком! Здесь почти нет никаких железных дорог, вертолётов, а общественный транспорт обычно переполнен и неудобен.

Бутан расположен в гористой местности, кроме небольшой субтропической Bumthang- является духовным центром Бутанаобласти на юге страны. Горы возвышаются до 7000 метров над уровнем моря, что очень сильно влияет на климат. Сезон дождей длится с мая до сентября, поэтому, посещать страну лучше всего с октября до апреля.

Места, в которые Вы обязательно должны попасть во время поездки:

Bumthang, являющийся духовным центром Бутана, с его древнейшими буддистскими храмами.Тхимпху – единственная в мире столица без единого светофора, что позволяет почувствовать себя в каком-то средневековье.

Храм Dechenphu Lhakhang высотой более, чем 250 метров; к этому внушительному сооружению ведёт огромная каменная лестница.Taktshang Goemba, который является самым известным монастырем в Бутане.Обязательно посетите Королевство Бутан, эта страна подарит Вам непередаваемые ощущения и незабываемые впечатления!

 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с saleksom.ru


С этой статьей о Бутане также читали:

  Культура Бутана

  Топография Бутана

  Медитирующее сердце Бутана

  Монастырь Гантей-Гомпа

  Деревня Лайа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU