Литва
Литва
Бруней
Бруней
Ирак
Ирак
Латвия
Латвия
Ливия
Ливия
Шри Ланка
Шри Ланка
Таиланд
Таиланд
США
США
Аруба
Аруба
Египет
Египет
Нигерия
Нигерия
Гана
Гана
Канада
Канада
Эстония
Эстония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Антигуа и Барбуда:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Советуем посетить Антигуа

Преступности на Антигуа нет

На благословенную Барбудскую землю

Остров Барбуда

"Английская Гавань"

Под парусом вокруг Антигуа

Туризм

Карнавал на Антигуа

Кое-что о Барбуде

Кое-что еще об Антигуа

Рекомендуем посетить

Погода, флора и фауна

Традиции и правила поведения в стране

События на Антигуа и Барбуда

Перемещение по стране


Антигуа и Барбуда - Отдых и туры на Антигуа и Барбуде

Отдых и туры на Антигуа и Барбуде

  

Подраздел: Cтатьи об Антигуа и Барбуде | Антигуа и Барбуда
Страницы: 1

Отдых на Антигуа и БарбудеКогда речь заходит о сказочном отдыхе вдали от знаменитых курортов, перенасыщенных туристами и отдыхающими, то нет лучшего выбора, чем туры на Антигуа и Барбуда. Эти острова в Карибском море, входящие в группу Малых Антильских островов, в 15-м веке открыл Колумб и был поражен сочетанием коралловых рифов, тропической зелени, белоснежных пляжей и горных вершин. Антигуа является самым крупным островом, занимающим площадь 270 кв. км, а столица Антигуа город Сент-Джонс – это старейший торговый порт Карибского моря. Коралловый остров Барбуда имеет меньшую площадь и расположен севернее Антигуа на расстоянии 42 км. Барбуда примечателен не только уникальной природой, которая создала все условия для отдыха, но и находящимся неподалеку островом Редонда – национальным парком, раскинувшимся на полтора километра.

Туры на Антигуа можно заказывать круглый год, ведь даже зимой температура воздуха держится на отметке +26 С, а летом повышается до +33 С. На островах постоянно дует ветер, поэтому изнуряющей жары здесь не бывает. В августе и сентябре нередко идут дожди, но все остальное время вам ничто не помешает провести отличный отдых в Антигуа. Выбирая туры на Антигуа, любители пляжного отдыха, в основном, проводят свое время в Диккенсон-Бей, Гэлли-Бей и Хоксбилл, а если хочется полюбоваться на морской берег удивительной красоты, то можно отправиться к заливу Фрайс или на пляжи Дарквуд-Бич и Тернер-Бич. Примечательно, что пляжей в Антигуа и Барбуда - 365, то есть, как шутят местные жители, по одному пляжу на каждый день в году. Пляжные туры на Барбуда – это потрясающая возможность отдохнуть на пляже Лонг-Бич, растянувшимся на 8 км. Лонг-Бич входит в число самых красивых пляжей мира, и в этом легко убедиться, заказав туры на Барбуду. Жизнь на островах активизируется ближе к вечеру, поэтому туры на Антигуа идеально подходят для тех, кто предпочитает ночные развлечения, клубы, рестораны и казино.

Официальный язык Антигуа и Барбуда – английский, поэтому туристам, владеющим английским языком, можно отправляться на экскурсии или по магазинам без сопровождения. Туристы, выбирающие туры на Антигуа, не упускают возможности посетить достопримечательности островов и, в первую очередь, туристический и экономической центр страны Сент-Джонс. Лучше всего начать знакомиться с городом с причала Редклифф-Квай – старинного района Сент-Джонс с магазинчиками беспошлинной торговли, ресторанами и барами. Одной из популярных достопримечательностей Антигуа считается Английская Гавань (Инглиш-Харбор), которая славится своими историческими памятниками, а отправившись в Барбуду, можно погулять по тихой столице острова с одноэтажными домиками или посетить знаменитые пещеры. Летом на острове Антигуа проходит Международный любительский турнир по бадминтону, регата Антигуа-Уикенд и яркий карнавал Антигуа. Отдых на Антигуа осенью и зимой будет не менее интересным, так как с ноября по декабрь проводятся многочисленные музыкальные фестивали, яхтенные соревнования и турнир по гольфу. Туры на Антигуа и Барбуда – это нечто особенное, ведь что может быть более интригующим, чем посетить острова, открытые самим Колумбом.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.planettrip.ru


С этой статьей об Антигуа и Барбуде также читали:

  Необычная столица

  Сент-Джонс

  На что посмотреть

  Круизные компании отменяют рейсы на Антигуа

  Шоппинг на Антигуа и Барбуде

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU