Ирландия
Ирландия
Гвинея
Гвинея
Ангола
Ангола
Греция
Греция
Латвия
Латвия
Алжир
Алжир
Катар
Катар
Индонезия
Индонезия
Камерун
Камерун
Реюньон
Реюньон
Грузия
Грузия
Словения
Словения
Свазиленд
Свазиленд
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Антигуа и Барбуда:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Советуем посетить Антигуа

Преступности на Антигуа нет

На благословенную Барбудскую землю

Остров Барбуда

"Английская Гавань"

Под парусом вокруг Антигуа

Туризм

Карнавал на Антигуа

Кое-что о Барбуде

Кое-что еще об Антигуа

Рекомендуем посетить

Погода, флора и фауна

Традиции и правила поведения в стране

События на Антигуа и Барбуда

Перемещение по стране


Антигуа и Барбуда - Дьюти-фри на Антигуа

Дьюти-фри на Антигуа

  

Подраздел: Cтатьи об Антигуа и Барбуде | Антигуа и Барбуда
Страницы: 123
Мною был внесён депозит в размере $200, с этой суммы снимаются деньги при покупке товаров в магазине при отеле, пользованию Интернет, телефоном и прочими услугами отеля. Мною была забронирована комната Beach front. Меня сопроводили до номера, и как я был приятно удивлён, он расположен на втором этаже, у самого края океана. С моего балкона открывается красивый вид на пляж, океан и скалистый берег. Остров вообще изобилует скалистыми берегами и красивыми бухтами с изумрудной водой. Отель «Grand pineapple beach» расположен на берегу уютной бухты Long bay. В отеле около 200 номеров, как почти и во всех отелях этого острова. Номера расположены в невысоких двух и трёх этажных деревянных корпусах. Внутри номер обыкновенный, с обычным набором утвари, только удивило отсутствие холодильника. Long bayТерритория отеля небольшая, ухожена, можете видеть черепах, несколько видов красивых и забавных птиц, развлекающих гостей отеля во время завтрака.

Некоторые милые пернатые создания могут попить из вашего бокала водички во время, когда вы пойдёте обновлять содержимое тарелки, а то и вовсе искупаются в нём. Каждый день я с удовольствием наблюдал за охотой пеликана на рыб. Вы можете покормить хлебом океанских рыбок, на крайней правой стороне бухты, напротив прибрежного ресторана другого отеля «Long bay hotel», некоторые отщипывают хлебушек прямо с руки. Я часто прогуливался туда купаться, там почти нет волны. Там кстати, более мене интересный сноркелинг, но если сравнивать с другими местами, он там почти никакой. Побережье на острове общее и не разделяется ничем. Купаться приходят как местные жители, так и туристы дикари. Местные, это предки африканских рабов, завезённые на остров для работы несколько веков назад. На острове левостороннее движение и я видел много хороших праворульных японских автомобилей, что говорит о неплохом уровне жизни многих островитян. По-моему, большая часть местных жителей, так или иначе, имеет отношение к турбизнесу, это основная статья их проживания. Ну а некоторые, особенно приезжие с Ямайки ведут растаманский образ жизни.

За территорией отеля, прогуливаясь по пляжу, эти ребята могут предложить вам купить косяк марихуаны или дозу нюхательного кокаина. Территория отеля охраняема круглосуточно, поэтому здесь почти не бывает лишних людей. По некоторым дням, побережье острова заполняется туристами, вышедшими на сушу с пришвартованных к острову круизных судов, их можно узнать по одинаковым полотенцам. На второй день пребывания на острове, я встретил компанию москвичей, они были с круизного судна, имеющего маршрут по Карибским островам. Их очень впечатлил наш пляж, но особенно хорошие цены на товары известных ювелирных и часовых фирм в столице, г.Сент-Джонс. В отеле я был одним русским, не считая пары эмигрантских семей присутствовавших по началу. Основная масса посетителей отеля, это англичане, все они немного разбавлены прочими англоговорящими и европейцами. Антигуа, это бывшая Британская колония, все жители и персонал отеля говорят на английском языке, но между собой общаются на своём коренном диалекте. О питании в отеле. Отель имеет основной ресторан «Topaz», где вы можете иметь завтрак, обед и ужин. Завтрак и обед всегда буфет. Выбор блюд буфета не очень большой. Ужин, за исключением одного или двух дней в неделю, по меню. Это не плохо, вы имеете выбор хорошо сервированных и красивых блюд. Отель заявляет о дресс-коде на ужин, но это обычно и в других отелях, шорты и вьетнамки не допустимы. Здесь я не увидел ничего особенного, многие не соблюдают рекомендации отеля. Для любителей поесть по больше, ужин по меню не очень удобен, меню даётся только один раз. Днём, кроме основного ресторана можно посетить ещё несколько мест питания в отеле: расположенный за территорией «Outhouse», бар у бассейна «Pelican bar» и «Pineapple grill», там вам будут предложены на выбор блюда сделанные на гриле и разносторонний фастфуд. «Outhouse» интересное место на вершине горы, там вы можете оставить свой автограф о пребывании в этом месте. В «Pineapple grill» по вечерам проводятся дискотеки, начало в 23:00, но в связи с малым заполнением отеля или более возрастными его посетителями, там было пусто. Я заходил туда пару раз, посмотреть что почём, но заставал там только одного скучающего бармена. Однажды, я попросил его налить мне красного вина, так он дал мне целую бутылку и бокал, с чем я удивлённо, больше не потревожив его, удалился. На ваш выбор в отеле замесят не менее 10 разнообразных ликёров, к предложению в избытке местное пиво «Wadadli», шампанское, вина и другие напитки. Со спиртным проблем нет. Соки все концентрированные, выбор фруктов маленький.

 Страницы: 123

С этой статьей об Антигуа и Барбуде также читали:

  История Антигуа

  Кухня Антигуа

  География Антигуа и Барбуда

  Англиканский Собор Святого Джона

  Антигуа и Барбуда

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU