Казахстан
Казахстан
Испания
Испания
Барбадос
Барбадос
Гуам
Гуам
Мартиника
Мартиника
Аргентина
Аргентина
Киргизия
Киргизия
Малайзия
Малайзия
Армения
Армения
Ангола
Ангола
Сингапур
Сингапур
Турция
Турция
Реюньон
Реюньон
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Пуэрто-Рико:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Пуэрто-Рико: мировая столица реггетона

Пуэрториканское чудо природы

Культура Пуэрто-Рико

«Старый Сан-Хуан»

Образование в Пуэрто-Рико

География Пуэрто-Рико

Изобилие солнца и пляжей всё это Пуэрто-Рико

Государство Пуэрто-Рико - архипелаг имени Иоана Крестителя

Центральная Кордильера

Кабо-Рохо

Вьехо-Сан-Хуан

Город Сан-Херман

Город Ринкон

Недвижимость в Пуэрто-Рико

Шоппинг в Пуэрто-Рико


Пуэрто-Рико - Тропический лес Эль-Юнке

Тропический лес Эль-Юнке

  

Подраздел: Cтатьи о Пуэрто-Рико | Пуэрто-Рико
Страницы: 1

Влажный тропический лес Эль-Юнке, или Карибский Национальный ЛесВлажный тропический лес Эль-Юнке, или Карибский Национальный Лес, находящийся на северо-востоке Пуэрто-Рико – национальная гордость страны.

Он является одним из немногих влажноамериканских тропических лесов, сохранившихся на Карибских островах. Лесные пейзажи украшают сотни живописных водопадов.

Самый огромный из них - водопад Ла-Мина является одной из главных достопримечательностей Эль-Юнке, а в бассейне около водопада можно искупаться.

На территории леса произрастает около 400 видов экзотических и тропических деревьев, также тут интересны уникальные карликовые орхидеи.

Папоротники – другая главная достопримечательность парка – поражают своими размерами и разнообразием. Некоторые их виды достигают 5-7 метров в высоту.

В лесах Эль-Юнке нашли себе пристанище исчезающие виды, в том числе лягушки «Рико», известные как «коки». Мало кто из туристов их видел, но их присутствие легко можно ощутить по звуку. Коки достигают в длину не более 5 сантиметров.

Но издают настолько громкие звуки «ко-кии», откуда и пошло их название, что даже небольшая колония лягушек способна оглушить человека. Местные жители называют такое явление «адским скандированием». 

Тропический лес Эль-Юнке имеет статус национального парка Пуэтро-Рико. Вы можете осмотреть парк самостоятельно или вместе с экскурсией.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Пуэрто-Рико также читали:

  Остров Кулебра

  Пуэрториканская кухня

  Страна мокрого солнца

  Шоппинг в Пуэрто-Рико

  Фестивали и праздники в Пуэрто-Рико

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU