Гаити
Гаити
Бангладеш
Бангладеш
Исландия
Исландия
Реюньон
Реюньон
Доминика
Доминика
Украина
Украина
Гайана
Гайана
Нигерия
Нигерия
ОАЭ
ОАЭ
Аргентина
Аргентина
Палестина
Палестина
Бахрейн
Бахрейн
Ямайка
Ямайка
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Мальдивы Курамати

Мальдивы Курамати

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 123
Вечером можно походить по пляжу и понаблюдать за крабами, которые вылезают в огромном количестве на берег; и за муренами, которые подплывают очень близко к берегу. Для этой цели мы брали фонарь, желательно чтобы он был достаточно мощным. В темное время суток купаться не рекомендуется, так как вся морская жизнь в это время просыпается. Поэтому пляж ночью не подсвечивается. За каждым бунгало закреплены пляжные кресла, номера которых соответствуют номеру бунгало. Лучше эти кресла найти ( они могут быть разбросаны по всему пляжу) и поставить на то место, где планируется загорать. Комаров и мошек на острове нет. Отдельное слово хочется сказать о закатах и рассветах. Солнце начинает садиться в 18.00 и за 15 минут просто падает вниз! После это остров практически моментально погружается во тьму. Дорожки и пальмы подсвечиваются снизу, поэтому создается впечатление, что вы находитесь в сказочном лесу.

Рассвет на острове Kuramathi Рассвет начинается в 6.00 и также за 15 минут встает солнце! Впечатление просто потрясающее! Небо приобретает необычную, яркую раскраску. Это просто необходимо посмотреть! Рассвет лучше всего наблюдается со стороны футбольного поля, справа от ресепшена. А закат надо встречать на косе. Она длиной 800 м и уходит дальше в океан. Красота необыкновенная! До косы от нашего отеля минут 30 ходьбы. Если есть, можно взять с собой штатив и спокойно снимать себя. Особенно это актуально на рассвете, когда народа нет вообще, а память оставить хочется. На острове сувенирный магазин, ювелирный (дорогой), магазин с аксессуарами для плавания, фотомагазин. В фотомагазине продается пленка, карты памяти, одноразовые фотоаппараты для подводной съемки. Там можно записать файлы с карты памяти на диск CD-R. Стоит это 10$ за 100 фотографий. Это дорого, но мы сторговались за эти же деньги перекинуть 300 штук. Выбор сувениров не большой, лучше подарки покупать в рыбацкой деревушке. Ласты и маски дорогие, поэтому лучше всего брать с собой из Москвы. 10 дней пролетели не сказать, что быстро. Это был размеренный и очень спокойный отдых. На пляже длиной 1,5 км даже в час-пик народу не более 20-30 человек. Люди на острове практически не встречаются, только в главном ресторане на ужине. И только диву даешься - где все?! На пляже можно спокойно читать книжку в тени пальм, загорать или купаться, а с 8 до 10 утра на пляже вообще никого нет. И это, кстати, самое лучшее время для загара. За все время пребывания на Мальдивах светило яркое солнце, лишь в последнюю ночь шел дождь.

Уезжали 20 апреля в 7.00 утра. В 6.00 завтрак и окончательный расчет. В 8.30 мы приехали в аэропорт. До вылета еще 2,5 часа и нам местные предприниматели предложили сплавать в Мале. Дорога занимает 10 минут в один конец. Очень рекомендую этим воспользоваться. Стоит 10 $ с человека, зато будет поставлена некая точка в путешествии. Город маленький длина 2 км. За 40 минут мы обошли центральные улицы, зашли в парк султана, посмотрели его дворец. И вообще интересно посмотреть, как живет столица государства, где такая фантастическая природа! В Москве рекомендую приобрести книгу Ля Пти Фюте «Мальдивские острова». Ее можно читать в самолете и в катере, проникаясь атмосферой Мальдив. Уезжать не хотелось, но это было светлое чувство грусти, потому что в душе теплилось надежда, а вдруг когда-нибудь удастся вернуться на этот остров, в это бунгало, и еще раз окунутся в атмосферу необычной тишины, чистоты и уединения на таких далеких островах!

 Страницы: 123

Перепубликация с rest.kuda.ua


С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Почему это рай?

  Мальдивы, One&Only Kanuhura

  Климат Мальдивских островов

  Морские приключения на Мальдивах

  Мальдивы собираются "переезжать"

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU