Венесуэла
Венесуэла
Мозамбик
Мозамбик
Тонга
Тонга
Эстония
Эстония
Колумбия
Колумбия
Индия
Индия
Парагвай
Парагвай
Тувалу
Тувалу
Науру
Науру
Свазиленд
Свазиленд
Непал
Непал
Бурунди
Бурунди
Сингапур
Сингапур
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Сколько раз в году бывает новый год?

Сколько раз в году бывает новый год?

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1234
Он знаменует победу света над тьмой, добра над злом. Древняя легенда гласит, что бог Кришна, узнав о жестоком и беспощадном правителе Нарагасуране, вступил с ним в единоборство и одержал победу. Перед смертью тиран обратился к великому Кришне с последней просьбой: как только его сердце перестанет биться — устроить пышный праздник. С тех пор это один из самых жизнеутверждающих праздников.

Во время «Дипавали» повсюду слышны индийские песни, а пластичные национальные танцы захватывают своим ритмом и красотой. Еще в прошлом веке английская исследовательница Берд, изучавшая Малайю, писала: «Я никогда не уставала восхищаться редкой грацией индийских женщин. Их классические формы, волнующая походка, подлинный артистизм в умении одеваться — что за чудесное создание тропического солнца. Их праздники — красочные, шумные зрелища, где женщины всегда украшены гирляндами цветов».

Елена Чекулаева

 Страницы: 1234

Перепубликация с www.otpusk.com


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Три дня на Лангкави

  Король Малайзии

  Мечети Куала-Лумпура

  Куала-Лумпур: использование фен-шуй

  Город кошек

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU