![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Ангола: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Демографические тенденции Анголы География Анголы Война в Анголе Великолепие Луанды Ангола в 1976-99 годах Архитектура и изобразительное искусство Россия намерена наращивать деловое сотрудничество с Анголой Танцы Живопись Банки Анголы Краткий обзор Язык Население Анголы Флора и фауна Общие сведения |
Ангола – одна из самых малоисследованных стран в Африке. Почему Ангола? Выдача Гугла вам покажет статьи о прошедшей войне в Анголе и ее последствиях. Ангола не место для туристов, а всего лишь страна третьего мира. Вы, конечно же, очень мало об этом всем слышали, если вообще что–либо слышали. После того как в 2002 году в Луанде закончились военные действия, продолжавшиеся 27 лет, в страну начали поступать инвестиции, что привело к резкому росту экономики и, соответственно,Так, например, литр молока в Луанде может стоить до трех долларов, а аренда небольшой двухкомнатной квартиры - до семи тысяч долларов в месяц. По итогам исследования лондонской консалтинговой компании ECA International столица Анголы Луанда была признана самым дорогим городом мира для приезжих. Как предполагают эксперты, стоимость жизни в Луанде в дальнейшем будет только расти: по прогнозам, экономический рост в 2009 году составит 11,8 процента, в то время как уровень инфляции превысит 10 процентов. 1. Африканский кубок наций. Ее инфраструктура нуждается в обновлении, но все эти факты делают Анголу еще более привлекательной. Она – оберегаемый секрет Африки и самая непонятая страна. Вот несколько причин, которые могут побудить вас поехать в Луанду – столицу Анголы, в следующем году.Соревнования известные также как CAN проходят каждые 2 года. В 2010 соревнования пройдут в Анголе. CAN дал толчок массивным реконструкциям на протяжении этих четырех лет, строительства новых отелей, ресторанов, дорог и других инфраструктур связанных с туристической сферой по всей стране.Нет в мире футбольных фанатов, таких как в Африке, которые не сомневаясь раскрашивают все свое тело, чтобы поддержать любимую футбольную команду. 2.Латинский привкус. Почти все жители Анголы разговаривают на португальском языке и их культура очень близка к бразильской культуре. Особенно по сравнению с другими 52 странами Африки Архитектура столицы Луанды больше повержена архитектурному стилю Лиссабона, чем Лондона. Те, кто приезжает сюда не раз отчетливо найдет параллели между культурой Латинской Америки и Анголой.
4. Нет Макдональдсов. Или Страбакс, если это имеет значение. Из-за гражданской войны многие инвесторы боялись ехать в Анголу, что привело к тому, что культура Анголы стала более однородной. Вы не найдете там всем известных Североамериканских ресторанов. Точно также вы не найдете там американских отелей. Вместо это, вам предложат многочисленные пансионы и бунгало. Есть большие отели, но они очень дорогие для простых путешественников. 5. Очень разнообразная топография. В стране есть пустыни, тропические леса, каньоны, саванны, плато и 1600 км береговой линии. Множество пляжей девственно чисты. В провинции Бенго (на расстоянии полутора часа от Луанды) вы можете пожить в бунгало среди животных в национальном парке Кассира.
Перепубликация с travelnonstop.ru
| |||||||||
|