Лаос
Лаос
Ливия
Ливия
Никарагуа
Никарагуа
Бурунди
Бурунди
Йемен
Йемен
Эквадор
Эквадор
Суринам
Суринам
Шри Ланка
Шри Ланка
Мали
Мали
Вьетнам
Вьетнам
Македония
Македония
Непал
Непал
ОАЭ
ОАЭ
Ниуэ
Ниуэ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Йемен:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Страна с богатейшей историей

История кофе в Йемене

Основные мысли о Йемене

Йемен - настоящая экзотика

Мифы о Йемене

Жемчужина Востока или калейдоскоп по Йеменски

Архитектурные памятники и своеобразие страны

На месте древних государств

Жить на нем легко и просто

Йемен: кто кого?

Йеменская авантюра Обамы направлена против Китая

Фотосоветы

Вопросы безопасности

Йемен за две недели

Иcтория Йемена


Йемен - Рассказ о кате

Рассказ о кате

  

Подраздел: Cтатьи об Йемене | Йемен
Страницы: 1

Кат абсолютно легален в ЙеменеХотите узнать, что такое кат? Тогда вам нужно поехать в Йемен. Там в обед надо поспешить на рынок, чтобы другие не успели разобрать лучшие связки, и чтобы сами связки не успели завянуть на жаре. Надо смотреть, чтобы веточки были аккуратные, с толстенькими упругими кончиками, которые, когда их отламываешь, чуть ли не брызжут соком. Кончики должны быть с матовым красноватым оттенком, а листочки – блестящими и мягкими, тогда их даже пальцами держать приятно, не то что жевать. Завернув связку в целлофан, а затем в платок, надо поспешить в просторную и прохладную комнату, где уже собрались такие же хорошие люди как вы. Там вы найдете свободное место на подушках вдоль стены, сядете, облокотитесь на пуфик, положите перед собой свое сокровище и облегченно вздохнете. Все!

Если над вами на стене висит автомат Калашникова и смотрит дулом прямо вам в темя, не волнуйтесь – через пять минут вы о нем забудете. Отщипывая от веточки нежные зеленые листочки, вы будете класть их в рот и жевать, жевать, жевать, проглатывая терпкий сок и сдвигая языком мягкую массу за одну щеку. Хорошо время от времени делать глоток из запотевшей бутылочки кока-колы, что стоит перед вами, или затягиваться сигаретой, которая лежит на краю пепельницы и испускает тонкую струйку ароматного дыма.

Нужно посмотреть, кто уже собрался. Вот этого вы знаете, вчера жевали вместе. Этого тоже. А вот новое лицо. Надо спросить о нем соседа. А, известный поэт… Хорошо, может стихи почитает…

Кто-то еще пришел. Разувается, поднимает руку в приветствии. Обходит всех по кругу, здоровается, находит свободное место, садится. Садись сюда, я подвинусь! А, уже сел… Ну ладно…

 

Кат в ЙеменеКто-то смотрит на вас, улыбается. Ему на ухо шепчут. Вы улыбаетесь в ответ, называете свое имя. Усердствовать не надо: все пришли расслабиться, а не знакомиться.

Вам бросают хорошую сочную ветку – это знак особого расположения. Можно бросить в ответ свою, но ваш кат наверняка хуже, вы же не специалист. Достаточно приложить руку к сердцу и улыбнуться.

Разговор оживляется. Приходят новые люди. Что обсуждаем? А впрочем, какая разница! Что можно обсуждать, когда так хорошо!

Разговор стихает. Что это, рай, блаженство? Скорее, просто покой. Полный покой. Может, он и есть рай, блаженство? Зачем какие-то сады, гурии? Нужен просто покой, кат.

Что-то я хотел спросить у соседа… Какое-то было дело… А, ладно, потом… Когда-нибудь… Да и зачем? Вроде и незачем… А что незачем?… А что зачем?

Так… О чем это я?… Да ни о чем! Нормально! Незачем думать ни о чем… А о чем-либо думать незачем… Здорово!

Интересно… Я думаю о том, чтобы ни о чем не думать… А можно не думать о том, чтобы ни о чем не думать? Так… Я опять думаю о том, можно ли не думать о том, что…

А? Что вы сказали? А, да, да… Нравится, каждый день жую… Когда приехал? Да… Зейн, Зейн, Зейн! Слушай, когда я приехал? Приехал я сюда когда? Сюда, когда… Хорошая рифма… Куда сюда? Да не знаю… Сосед спрашивает… А, да, неделю назад… Да, да, все хорошо, ал-хамду ли-ллах!

Так… Надо спуститься вниз пописать… Эх, лень вставать… Ой, ноги-то как затекли! А вставать все равно лень… Еще бы сандалии свои в этой куче у двери найти…

Так… Унитаз уже весь зеленый… Наплевали… Тужимся, тужимся… Эх, тоненькая струйка, а как изгибается красиво… Прямо как веточка ката… А можно еще красивей изогнуть… А вот так еще красивей… Так, все, хватит, писающий мальчик… Сам ты писающий мальчик! Это я кому? Себе похоже… Все, пора домой ехать… А интересно, почему после ката писаешь как при простатите? Может, это только я? Надо у других спросить…

Так… Народ-то уже почти весь разошелся… А время-то уже – восемь! Надо тоже ехать, а то неудобно… Да и кат закончился… Не буду здесь выплевывать, дожую до гостиницы…

Что-то как-то грустно. Спать не хочется, а делать нечего. Был бы в России, выпил бы чего-нибудь… А, ладно, уже скоро…

Вот, друзья мои, что такое кат.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.yemen-club.ru


С этой статьей об Йемене также читали:

  Командировка с погружением в глубь веков

  Как слепить небоскреб

  Шибам и вади Хадрамаут

  Осторожный путь в Счастливую Аравию

  Йеменская трапеза

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU