Боливия
Боливия
Колумбия
Колумбия
Мартиника
Мартиника
Таиланд
Таиланд
Кувейт
Кувейт
Гватемала
Гватемала
Реюньон
Реюньон
Япония
Япония
Мозамбик
Мозамбик
Аруба
Аруба
Перу
Перу
Бразилия
Бразилия
Руанда
Руанда
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Миллион терзаний

Миллион терзаний

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Аль Гурейр СитиБудь проще! Это девиз тех, кто считает поклонников высокой моды либо скучными снобами, либо выскочками. Оставленные мною в первой главе граждане, внимание! Если вы не с Рублевки, это – для вас. А, впрочем, сами определяйтесь. Перечисляю торговые центры, рассчитанные на не менее требовательную, но всё же более демократичную публику.

Во-первых, конечно, Deira City Centre (Дейра Сити Центр). Знаете, почему? Название легко запоминают даже те, кто по-английски практически не говорит. "Арабские" имена других центров труднее воспринимаются российским ухом и, соответственно, не удерживаются в памяти.

Кроме того, Deira City Centre популярен "в народе" и собрал под своей крышей огромное количество отличных и недорогих (что не мешает им быть модными) брендов: Promod, Zara, Mango, United Colors of Benetton, Diesel, Kookai, French Connection, Guess, Elle, Esprit и так далее, а также два славных английских универмага Woolworth и Debenhams, замечательный супермаркет Carrefour, сеть современных спортивных (Timberland, Columbia, Sun & Sands) и обувных магазинов.

Практически тот же "набор" торговых точек ждет вас в Al Ghurair City (Аль Гурейр Сити – одном из главных "долгожителей" города, построенном в 1983 году и полностью реконструированном в 2001) и Reef Mall (Риф Молл) в районе Дейры; торговом центре Lamsy Plaza в Караме; новом концептуальном торговом центре Ibn Batutta Mall (Ибн Батута Молл), расположенном недалеко от Джебель Али и торговом центре Mercato (Меркато) на Джумейре.

Единственным исключением из общего правила стало, пожалуй, недавнее открытие на территории Deira City Centre уникальной модной галереи Bin Hendi Avenue, в которой на площади 7000 квадратных метров представлены такие марки, как Brioni, GF Ferre, Zilli, Paul & Shark, Hugo Boss, Artioli и Baldassarini, известные бренды ювелирных изделий и часов, что позволяет смело перенести Bin Hendi Avenue в первую главу и добавляет престижа Deira City Centre

Если вы – неленивы и любопытны, и времени у вас на исследование окружающего пространства достаточно нелишним будет обратить внимание на скромные центры, появившиеся на карте города задолго до торговых гигантов, типа Mall of the Emirates. Для начала – несколько славных галерей в районе Джумейры: Palm Strip (около гостиницы Dubai Marine Beach Resort), Jumeirah Centre, Jumeirah Plaza, Town Centre и The Village.

Tорговый центр Mercato (Меркато) на Джумейре.В этих небольших и уютных молах вы можете наткнуться на совершенно незнакомые магазины, почти "домашние" лавочки, оригинальный выбор товаров и, наверняка, будете приятно обрадованы ценами. Кроме того, в этих центрах, учитывая, что в Джумейре проживает дубайская элита, есть брендовые магазины постоянных распродаж, куда свозят остатки коллекций из крупных молов и продают их, как минимум, вдвое дешевле первоначальной цены.

В районах Бар-Дубай и Карама тоже есть несколько торговых центров, практически позабы- тых, но от этого не перестающих радовать покупателей. Это Dune Centre на Аль Дияфа Роуд, Al Rais Centre и Karama Centre. Здесь можно приобрести и изделия из Индии, и недорогие ткани, и парфюмерию, и электронику.

Кроме того, если вы, например, твердо решили купить в ОАЭ шубу или дубленку, то визита на Аль-Наср (или Банияс) Сквер вам не избежать. Именно здесь находятся два специали- зированных торговых центра – Abraj Centre и Al Oweis Centre, где "засели" представители гре- ческой диаспоры, снабжающей меховыми изделиями весь Ближний Восток, и еще куча подобных магазинов и магазинчиков.

Хотя, кому на Ближнем Востоке нужны шубы? Правильно, москвичам (для красоты) и сибирякам (от морозов спасаться)! Поэтому и была открыта на Аль-Мактум Роуд специализированная галерея Planeta Mexa, куда добросовестные представители дубайс- ких турфирм водят туристов целыми группами. Организованно!

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Особенности национальных развлечений

  Саиф Аль Гураир - президент торговой сети "Al Ghurair Group"

  Когда лучше ехать в Эмираты?

  Бархатные ночи, коралловые берега

  География Рас-Эль-Хайма

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU