Индонезия
Индонезия
Джибути
Джибути
Гамбия
Гамбия
Науру
Науру
Марокко
Марокко
Япония
Япония
Алжир
Алжир
Тунис
Тунис
Ангола
Ангола
Армения
Армения
Венгрия
Венгрия
Замбия
Замбия
Хорватия
Хорватия
Панама
Панама

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Когда лучше ехать в Эмираты?

Когда лучше ехать в Эмираты?

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 12

ЭмиратыЯнварь-февраль. Торговые фестивали (Shopping Festivals) в Абу-Даби и Дубае. Почти на месяц эти города превращаются в гигантскую ярмарку. Число туристов в это время многократно превышает численность местного населения, а скидки на товары достигают 40%. На дубайской улице Аль Ригга жизнь кипит круглосуточно.

В программу входят соревнования голубей, выставка экстравагантных фотографий, конкурс на лучшее приготовление пищи, ледовое шоу, выступления дельфинов, конкурс на самый большой велосипед, шоу парашютистов, соревнования по ползанию на четвереньках, выступления китайских акробатов, огненное шоу с фейерверками, бой быков.

Февраль-март. Открытый теннисный турнир АТР среди мужчин и женский турнирWТА (АТР Men's Tennis Ореn & WТA Tournament).

Март. Dubai Desert Classic - этап чемпионата мира по гольфу. Парусная гонка Дубай Маскат (Dubai to Muscat Sailing Race).

Март-апрель. Кубок мира по скачкам (Dubai Horse Racing World Cup). Самые дорогие и престижные конные соревнования в мире. В этом году в Дубае состязались более 200 скакунов из 19 стран мира, а призовой фонд соревнований составил $25 млн.

Апрель. Турнир по пляжному футболу среди профессионалов (Dubai Рrо Beach Soccer Tournament).

Июнь-сентябрь. Дубайский фестиваль «Летние Сюрпризы» (Dubai Summer Surprises). Взрослых гостей фестиваля ждут скидки на проживание в отелях, а их детей - конкурсы, выставки, лотереи и карнавалы во всех крупных торговых центрах. Главным центром притяжения для детей уже восемь лет остаётся Modhesh Fun City (в этом году он расположился в Центре международной торговли).

Ноябрь. Моторалли "Вызов пустыне» (UAE Desert Challenge Motor Rally).

Декабрь. Чемпионат Международного союза водно-моторного спорта (UIM) среди гоночных катеров Формула-1 (UIM Formula Оnе Power Boat Championship). Чемпионат Международного союза водно-моторного спорта (UlM) среди катеров королевского класса (UIM Class Оnе Power Boat Championship). Международный турнир Дубая по регби (Dubai International Rugby).

И все же главными остаются религиозные праздники.Во время священного месяца Рамадан мусульмане соблюдают строгие правила: от восхода до заката солнца воздерживаются от приема пищи, курения, любовных утех, развлечений и полностью посвящают себя молитвам.

Приверженцам других религий следует уважать религиозные чувства мусульман – необходимо воздерживаться от питья, еды, курения и шумных развлечений на улицах. Желательно носить закрытую одежду неярких расцветок.Во время Рамадана в знак уважения к туристам других религиозных конфессий работают рестораны и бары при отелях, где не мусульмане могут принимать пищу, пить, курить в дневное время. 

Во время священного месяца Рамадан мусульмане соблюдают строгие правилаМесячный пост завершается трехдневным праздником разговения – Эйд Аль Фитр. В странах СНГ он больше известен как Курбан-Байрам. В это время проходят народные гуляния, принято посещать родственников, дарить друг другу подарки и делать пожертвования.

Эйд аль Адха – один из важнейших мусульманских праздников. По преданию, пророк Ибрахим, чтобы доказать свою преданность Ибрахим, чтобы доказать свою преданность Богу, решил принести в жертву своего сына Исмаила. Всевышний явил пророку вместо сына барашка. С тех пор в это время приносят в жертву домашнее животное в знак того, что верующий готов пожертвовать всем во имя Аллаха.

Лайлат Аль Кадр – (Ночьб Предопределения) отмечается за 10 суток до окончания Рамадана. В одну из таких ночей, как гласит предание, пророку Мухаммеду были ниспосланы свыше первые откровения Священного Корана.

 Страницы: 12

С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Майки Джагтиани - основатель и глава компании "Landmark Group"

  Шопинг в одиночку

  Что можно купить в ОАЭ?

  Фестиваль Ритм Пустыни

  Почему ОАЭ?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU