Кипр
Кипр
Мальдивы
Мальдивы
Латвия
Латвия
Майотта
Майотта
Израиль
Израиль
ЮАР
ЮАР
Намибия
Намибия
Марокко
Марокко
Сомали
Сомали
Македония
Македония
Канада
Канада
Бутан
Бутан
Египет
Египет
Зимбабве
Зимбабве

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Почему ОАЭ?

Почему ОАЭ?

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Сейчас Эмираты крупнейшее туристическое направлениеСуровые условия выживания в пустыне приучили народы Аравии обходиться малым: есть простую пищу, носить комфортную одежду, иметь удобные и многофункциональные предметы быта. Традиционная одежда местного мужского населения - широкая длинная белая рубаха - кондура (или диждаша).

Белое или в красно-белую клетку покрывало для головы носит название гутра и удерживается на голове при помощи двух черных тугих жгутов из шерсти - агала.

Черные покрывала для женщин носят название абба (или абайя) и полностью скрывают женскую фигуру с головы до пят. Многие женщины покрывают лицо чадрой, а в бедуинских деревнях, расположенных в горных районах до сих пор пользуются масками из меди - бурга.

Не смотря на скромность в быту и жизни, жители Эмиратов отнюдь не бедны. Государство проявляет достойную заботу о своих гражданах. Сегодня каждый новорожденный гражданин Эмиратов получает внушительную сумму на свой счет и кусок земли. Местные мужчины, вступающие в первый брак также с коренными жительницами, получают от государства 20 тысяч долларов. А каждый пенсионер - пожизненное обеспечение и лучшее медицинское обслуживание бесплатно!

Получить гражданство в этой замечательной и гражданелюбивой страны совсем непросто. Недавно ожесточились условия брака, а соответственно и получения гражданства. Раньше женщина, вышедшая замуж за гражданина Арабских Эмиратов могла претендовать на гражданство, прожив в стране мужа 3 (три) года, и уже будучи гражданкой Эмиратов - развестись с ним, получив при этом пожизненное обеспечение плюс солидные отступные.

Теперь же сроки удлинились до десяти лет, и обязательное наличие 2 детей, при любом исходе остающихся на попечении мужа. Так что перед тем как согласиться на брак с красавцем шейхом, надо хорошенько подумать. А вдруг Вам не понравятся его первые три жены. Хотя надо отметить - живут они очень дружно. Муж не делает между ними различия, так как мужчина берет новую жену только в том случае, если может ее содержать наравне с другими женами, без ущемления чьих-либо интересов. Интересно наблюдать как в местные ресторанчики в субботу вечером приходят целые семьи по 2-3 жены, 5-6 детей.

Сейчас Эмираты крупнейшее туристическое направление. Считается, что именно россияне открыли миру Арабские эмираты, как страну для отдыха. В 60-х годах XX в., после открытия больших запасов нефти на этих территориях и началом экономического рывка, правительство ОАЭ увидело необходимость и перспективу в развитии индустрии развлечений, отдыха, туризма.

В 60-х годах XX в., после открытия больших запасов нефти на этих территориях и началом экономического рывкаНачалось строительство спортивных сооружений, клубов, возведение популярнейших в мире сетевых отелей, построенный по последнему слову техники и современной архитектуры. Учитывая, что сама страна - пустыня, все новое, что строится в Эмиратах, строится по принципу оазиса. Много воды и зелени.

Несмотря не то, что сами арабы привыкли обходиться малым и скромны в жизни, Арабские Эмираты - это рай для гурманов. Здесь можно найти любую кухню мира, в том числе и русскую. Что бы привлечь посетителей многие заведения проводят тематические вечера: вечер рыбных блюд, блинов и т.п.

Все, даже самые маленькие заведения, оснащены кондиционерами. Везде вы будите чувствовать себя уютно и комфортно. Но если вы предпочитаете еду вместе с алкоголем, то вам лучше выбрать ресторан при отеле.

При посещении более дорогого ресторана рекомендуем более строгий стиль в одежде: пиджак и брюки для мужчин (галстук можно игнорировать), женщинам лучше надеть платье. Цены в ресторанах высокой категории соответствуют московским.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Морской перекресток

  Лыжный курорт Ski Dubai

  Верблюжьи бега

  Звезды Дубая

  Город-оазис Аль Айн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU