Исландия
Исландия
Реюньон
Реюньон
Чад
Чад
Гибралтар
Гибралтар
Гамбия
Гамбия
Венесуэла
Венесуэла
Боливия
Боливия
Филиппины
Филиппины
Иран
Иран
Словения
Словения
Камерун
Камерун
Нигерия
Нигерия
Вануату
Вануату
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Дайвинг в ОАЭ

Дайвинг в ОАЭ

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Подводный мир Персидского залива богат, красочен и разнообразенПодводный мир Персидского залива богат, красочен и разнообразен. Например, в Дубае можно совершить погружение к коралловым рифам или затонувшим кораблям. При благоприятных условиях видимость может составлять до 20 м.

Здесь возможны погружения как с берега, так и с катера. В местных "дайв-клубах" можно пройти базовый курс обучения с инструктором и получить первую ступень "open water" - документ, подтверждающий право на погружение с инструктором. Стоимость курса от 1200 до 1600 дирхамов.

В дайв-клубе можно арендовать все необходимое оборудование - гидрокостюмы, свинцовые грузы, баллоны со смесью, наручные компьютеры и т.д. Дайверы, имеющие квалификацию своих подводных клубов, должны иметь при себе удостоверение международного образца (PADI и др.), а также персональную книжку учета погружений.

Все клубы подводного плавания в Дубае имеют сертификат международного класса соответствия и предоставляют примерно один и тот же набор услуг. Самые известные - 7Seas Divers, AL Boom Diving, Scuba Arabia В этих клуба Вы можете не только пройти полное обучение, вплоть до технического погружения, но и купить или от ремонтировать свое снаряжение.

Кстати, заниматься дайвингом можно и ночью. Света меньше и приходится пользоваться фонариками, цвета в воде тоже меньше, все безобидные обитатели прячутся, а вот хищной живности, которая выползла поохотиться - значительно больше.

Большой интерес для аквалангистов представляют погружения в Индийском океане в эмирате Фуджейра близ города Дибба и в анклаве Шарджи в городке Хорфаккан. Здесь прекрасная видимость под водой, отсутствуют опасные подводные течения, а богатый подводный мир поражает даже опытных аквалангистов. Рыбы и морские животные, в отличие от обитающих в Красном море, отличаются своей "непуганностью". Из опасных рыб в районе Диббы встречаются мурены, но они, как правило, первыми на человека не нападают.

ПАМЯТКА АКВАЛАНГИСТУ

Не забудьте, что крайнее погружение, вне зависимости от его глубины и продолжительности, вы должны завершить за 48 часов до вылета самолета, иначе ваш отдых может закончиться в лучшем случае барокамерой. Не рискуйте здоровьем и, возможно, жизнью!

Как и в других странах, в Дубае подъем живых кораллов и трофеев с затонувших кораблей запрещен и преследуется по закону. Утром в пятницу курсы подводного плавания не работают и подводные погружения не проводятся.
 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Красоты Эмиратов ошеломляют

  «Как здоровье семьи?»

  Рыбалка в ОАЭ

  Центр "Аль Гурейр Сити"

  Ограничения и запреты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU