Гонконг
Гонконг
Кувейт
Кувейт
Зимбабве
Зимбабве
Ватикан
Ватикан
Непал
Непал
Гвиана
Гвиана
Катар
Катар
Ливан
Ливан
Мальта
Мальта
Сомали
Сомали
Мартиника
Мартиника
Китай
Китай
Доминика
Доминика
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Ограничения и запреты

Ограничения и запреты

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

ОАЭ - страна со строжайшими законами, преступность тут практически отсутствуетОАЭ - страна со строжайшими законами, преступность тут практически отсутствует. Находиться в городе как в дневное, так и в ночное время абсолютно безопасно. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки, а также объекты военного значения.

В стране запрещены азартные игры. Необходимо помнить, что купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде, а также без верхней части купальника. Нельзя распивать на пляжах спиртные напитки, втом числе и пиво.

Большинство пляжей в ОАЭ расположено на берегу Персидского залива, где прибрежные течения часто имеют непредсказуемый характер. Поэтому купаться нужно с осторожностью, а погружения осуществлять только в сопровождении местных инструкторов, хорошо знакомых с характером окружающих вод.

Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно. Правда, наказания за этот проступок бывают разными: туристу просто сделают выговор и - максимум - изымут бутылки, а вот «бутлегера» с резидентской визой, скорее всего, посадят месяца на три.

Рамадан - месяц поста, когда мусульманам запрещено употребление пищи, питья, а также курение s дневное время суток. От приезжающих в страну также требуется воздерживаться в это время от курения, еды и питья в общественных местах или на виду у окружающих.

Спиртные напитки продаются только проживающим в отелях, а также посетителям ресторанов и баров при отелях. Исключение составляет эмират Шарджа, где действует абсолютный «сухой закон».

Употребление спиртных напитков, включая пиво, а общественных местах или на виду у окружающих, продажа, перепродажа, провоз алкоголя из эмирата в эмират, и тем более вождение автомобиля в нетрезвом виде являются серьёзными правонарушениями и могут повлечь уголовную ответственность.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с uaeinfo.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Бархатные ночи, коралловые берега

  Cначала зарядка, пиво - после

  Ограничения и запреты

  Рас аль Хайма - самый древний эмират страны

  Межнациональные отношения в Эмиратах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU