Чад
Чад
Гайана
Гайана
Куба
Куба
Италия
Италия
Того
Того
Нигерия
Нигерия
Марокко
Марокко
Алжир
Алжир
Эстония
Эстония
Кипр
Кипр
Монголия
Монголия
Испания
Испания
Сенегал
Сенегал
Ямайка
Ямайка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Рыбалка в ОАЭ

Рыбалка в ОАЭ

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

В ОАЭ любителям этого вида отдыха можно предложить отправиться на глубоководную рыбалку в Персидском заливеВ ОАЭ любителям этого вида отдыха можно предложить отправиться на глубоководную рыбалку в Персидском заливе. На комфортабельной яхте, оборудованной всем необходимым, вы совершите незабываемое путешествие по заливу и получите ни с чем несравнимое удовольствие от удачной рыбалки.

Рыбачить можно несколькими способами, но интереснее всего, когда яхта встает на якорь и вы ловите рыбу прямо с борта, крепко держа леску в руках. Специфика Персидского залива в том, что если вы попали на рыбное место, то клев будет просто сказочным.

Не успеешь забросить крючок с насадкой и грузилом, как происходит поклевка. Вот этот момент важно не пропустить - если хоть чуточку промедлить, хищные барракуды мгновенно съедят половину вашей добычи.

С поиском рыбных мест нет абсолютно никаких проблем. Дело в том, что у каждого рыбака есть свои карты, где отмечены места, куда яхта приходит с точностью до нескольких метров при помощи системы глобального позиционирования (GPS), которой оснащены все современные катера и лодки. Средний размер добычи здесь - около полуметра.

Распространен такой способ рыбалки, как траление, то есть ловля на спиннинги в движении. Можно устроить охоту за действительно большой рыбой и, если повезет, вам может достаться трофей размером аж под два метра. Для того, чтобы поднять рыбу таких размеров на борт яхты, может потребоваться несколько часов.

Для самостоятельной рыбной ловли в Заливе необходима официальная лицензия. Впрочем, для туристов, арендующих катера в морских клубах или клубах при гостиницах, этот вопрос не стоит, так как соответствующая лицензия есть у капитана катера. На рыбалку в Дубае отправляются на несколько морских миль от берега. Лучшее время для рыбалки в открытом море - с октября по май, пока вода в Заливе относительно прохладная.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Путешествие в Эмираты

  Восточный ответ западу

  Торговый центр "Бар Джуман"

  Cтрана сбывающихся надежд

  Дубай - это модно

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU