Эритрея
Эритрея
Беларусь
Беларусь
Нигерия
Нигерия
Тайвань
Тайвань
Непал
Непал
Норвегия
Норвегия
Испания
Испания
Болгария
Болгария
Ямайка
Ямайка
Чехия
Чехия
Венгрия
Венгрия
Бурунди
Бурунди
Руанда
Руанда
Никарагуа
Никарагуа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Отдых в Эмиратах

Отдых в Эмиратах

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Пляж отеля Джумейра Бич в ДубаеОтдых в ОАЭ становится все более популярным. Это государство является точкой пересечения восточной мудрости и гостеприимства с западными технологиями и сервисом. Прекрасный пример того, как использование природных богатств можно обратить на пользу народу, обеспечив один из самых высоких уровней жизни в мире. Отдых в Эмиратах - это ожившая мечта для любителей пляжного отдыха, гурманов, клабберов, шопоголиков, ценителей арабской культуры.

ОАЭ - это конфедерация, состоящая из 7 эмиратов, которые объединились в 1971 году, образовав независимое государство на юго-востоке Аравийского полуострова. Теплые воды Персидского залива и сухой субтропический климат обеспечивают благоприятные погодные условия для отдыха практически круглый год. Однако, самым предпочтительным временем для посещения ОАЭ считается период с октября по май. Зимы здесь сухие и теплые, температура не опускается ниже 20 градусов днем. Лето влажное и жаркое, нередко доходит до 40 °C. Впрочем, благодаря повсеместному использованию кондиционеров, можно замечательно отдыхать и в жару.

Поскольку государство очень молодое, то и вся туристическая инфраструктура построена относительно недавно, с использованием самых современных технологий. Отдых в ОАЭ приятно удивит комфортом и качеством обслуживания. Наиболее роскошные отели расположены в Джумейра - элитном районе побережья Дубая. Как правило, отели, находящиеся непосредственно у береговой линии, имеют свои частные пляжи. Если же гостиница расположена в центре города, то у нее заключен договор с прибрежным отелем, куда гостей бесплатно возят автобусы. Море в ОАЭ одно из самых чистых, коралловые рифы - на загляденье. Если же надоест купаться, то можно отдохнуть на песчаном пляже, укрывшись в тени финиковой пальмы, или устроить вылазку на верблюде по пустыне.

Рестораны в ОАЭ имеют четкую градацию по «алкогольному признаку». Они делятся на заведения с правом торговли алкоголем или без оного. Первые работают при отелях, чтобы удовлетворять все запросы туристов. Остальным ресторанам получить такую возможность практически нереально. Если же говорить о кухне, то она разнообразна и изысканна. Здесь можно попробовать европейские, мексиканские, полинезийские и, конечно же, восточные блюда. Впрочем, не стоит рассчитывать на свинину где-нибудь за пределами отеля, все-таки страна мусульманская. Зато можно пристраститься к местной кухне, изобилующей морскими деликатесами и очень сладкими десертами. Обязательно следует оценить пирожки из рубленого мяса ягненка и лука Kibbe, печеные баклажаны, далму, питту.

Ночная жизнь в ОАЭ - одна из самых насыщенных. Здесь множество ночных клубов при отелях, ирландских пабов, салунов «а-ля вестерн», гламурных коктейль-баров, джазовых и фортепьянных заведений. В клубы и на дискотеки приглашают известных ди-джеев. Выступают исполнители самого высокого уровня, как из Европы и Америки, так и с Востока. Гостиницы устраивают «живые показы». Очень популярны кабаре. Кроме того, во время «высокого сезона» проводятся различные фестивали, шоу, тематические вечеринки.

Аравийский леопард в зоопарке "Дикий мир Аравии"Любителям активного отдыха предлагается обширная программа развлечений. Экскурсии по главным городам страны и на Восточное побережье, сафари в пустыне или в форте Хатта, аквапарки, прогулка на национальной лодке по Дубайскому заливу, погружение с аквалангом, марокканские бани, зоопарк «Дикий мир Аравии». И, конечно же, наслаждение невероятно притягательной атмосферой Арабского Востока.

Шопинг в ОАЭ известен на весь мир. Лучше всего за покупками отправиться в эмираты Дубай и Шарджа. В Дубае есть более 40 крупных торговых центров, например, такие, как Al Ghurair Center, Deira City Centre, Wafi Shoping Mall, Bur Juman, Gold Souk, Deira Old Soukа. В Шардже следует заглянуть на Al Wahda - «улицу магазинов», а также в торговые центры Blue Souk и Mega Mall. Представленные там товары - высокого качества, есть известные мировые брэнды.

Во время пребывания в ОАЭ следует соблюдать ряд местных законов и обычаев. Нельзя фотографировать арабских женщин - это считается оскорблением. Не поощряется съемка государственных учреждений, банков, военных объектов. Под запретом находятся азартные игры. Ходить в купальнике можно только на пляже или у бассейна отеля. Недопустимо загорать топлесс. Нельзя распивать спиртное в общественных местах, кроме как на пляжах гостиниц. Незаконно перевозить спиртное из одного эмирата в другой.

Алексей Чернов

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Столица арабского мира - Шарджа

  ОАЭ: ислам, традиции и нравы

  Океан из песка

  Шоппинг в ОАЭ

  Экзотический отдых в Эмиратах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU