Гонконг
Гонконг
Танзания
Танзания
Тонга
Тонга
Египет
Египет
Боливия
Боливия
Аруба
Аруба
Румыния
Румыния
Филиппины
Филиппины
Чад
Чад
Сенегал
Сенегал
Дания
Дания
Эритрея
Эритрея
Сирия
Сирия
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Шоппинг в ОАЭ

Шоппинг в ОАЭ

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Помимо комфортабельного отдыха для детей и взрослых, ОАЭ – это невиданный выбор товаров в магазинах и на рынкахПомимо комфортабельного отдыха для детей и взрослых, ОАЭ – это невиданный выбор товаров в магазинах и на рынках. Грандиозные торговые центры больше напоминают дворцы, чем магазины.

Здесь можно недорого приобрести высококачественные товары, а для детей почти во всех крупных торговых центрах предусмотрены оборудованные детские комнаты и площадки.

Шопинг в Эмиратах – обязательная часть отдыха. Даже если Вы приехали не с этой целью, поверьте, он доставит Вам истинное удовольствие. Торг уместен везде, кроме государственных супермаркетов.

Из ОАЭ принято привозить фигурки верблюдов – это местный символ. Особенно популярны фигурки, созданные путем обтягивания легкого каркаса натуральной кожей.

Кроме того, из Эмиратов привозят жемчуг и золото. Золотые украшения, как правило, покупают на Золотом рынке. Также из ОАЭ в подарок можно привезти кальян или «шишу». Его можно приобрести в любом торговом центре.

Отличным подарком станет кофейник. Их делают из меди или латуни. Правда, последние годятся только для интерьера. Что касается кофе по-арабски, то с ним надо быть осторожным - он сильно отличается от того, к которому мы привыкли. В местный кофе щедро добавляют кардамон, поэтому он довольно сильно горчит.

Из Эмиратов можно привезти бахур - курительное благовоние на основе уда (oud – эссенция на основе грибного дерева, из которого делаются традиционные арабские ароматы). Бахур бывает в виде кусочков ствола дерева, пропитанных удом, или в форме мягких шариков. Курится бахур в специальных приспособлениях.

Что привезти:

  • Восточные сладости - в Эмиратах полно кондитерских, в которых вы найдете 300 видов одного только рахат-лукума. А уж про другие сласти из патоки, миндаля, кокоса, розового варенья и меда и говорить не стоит. Еще один любимый десерт местных жителей - сладкие финики в сахарной нуге.
  • Сурьма - черная подводка для глаз, которой пользуются все арабки. В отличие от туши и карандаша, сурьма гораздо ярче и более стойкая. Текстурой она напоминает гуталин, продается в баночках разного объема. Наносят сурьму кисточкой для глаз. Цена - от за баночку.
  • Ароматические масла - их можно смешивать в разных пропорциях, добиваясь эксклюзивного аромата. Масло пахнет гораздо сильнее обычных духов и более стойкое. А запахи обычно сладкие и пряные. Если вам такое амбре кажется слишком тяжелым, можно добавить капельку масла в собственные духи, тогда они приобретут оттенок, которого больше нет ни у кого. Цена - от за пузырек.


Дубай по праву носит название торговой столицы Ближнего ВостокаДубай по праву носит название торговой столицы Ближнего Востока. Действительно, с таким огромным выбором торговых центров, трудно найти лучшее место для совершения покупок. Более того, благодаря отсутствию налогов и низким импортным пошлинам, товары предлагаются здесь по очень привлекательным ценам.

Признанный центр шопинга в Дубае - район Дейры: Нассер Сквер, Муршид Базар, Голден Сук.

Традиционный арабский рынок называется сук. Здесь продаются, покупаются и обмениваются всевозможные товары, происхождение которых самое разное: Индия, Дальний Восток, Китай, Иран, Шри-Ланка. Наиболее известные и популярные - это старый рынок, или рынок специй; золотой рынок, крытый рынок

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Дубайский дельфинарий

  Торговый центр ОАЭ - "Бар Джуман"

  «Как здоровье семьи?»

  Бухта Дубая

  Мажид Аль Футтаим - президент компании 'Majid Al Futtaim Group'

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU