Иран
Иран
Мальта
Мальта
Кипр
Кипр
Свазиленд
Свазиленд
Сингапур
Сингапур
Либерия
Либерия
Шри Ланка
Шри Ланка
Сербия
Сербия
Мьянма
Мьянма
Чили
Чили
Сальвадор
Сальвадор
Казахстан
Казахстан
Венесуэла
Венесуэла
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Эмираты - чудо в пустыне

Эмираты - чудо в пустыне

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 12
Все-таки не просто ехать на мотоцикле по странам, где отметка термометра редко опускается ниже 40 градусов по Цельсию! Но г-н генсек высказал уверенность в успешном преодолении нами «жарких» стран (имелись в виду Пакистан и Афганистан).

Байкер Петрухин со своими арабскими друзьямиПосле обмена подарками передал большой привет нашему министру спорта Темирхану Досмухамбетову, акимам Алматы и Астаны - Ахметжану Есимову и Имангали Тасмагамбетову, а также генеральному секретарю НОК Казахстана Тимуру Досымбетову. В заключение, сопровождаемый своей свитой, проводил нашу делегацию прямо до мотоцикла и, конечно, не удержался - обуздал моего железного коня. В арабской одежде на байке – смотрится необычно! Напоследок он попросил давать ему информацию о дальнейших действиях нашей миссии.

Будет не правильно, если я не расскажу немного о «дубайском Чимбулаке». Тем более, что я сам прочувствовал этот рукотворный горнолыжный курорт. Он существует всего второй сезон, но популярность его очень высока. Правда, огромных очередей, чтобы попасть сюда, нет – все-таки цены «кусаются». Длина склонов - более 400 метров. Есть два спуска: один – экстремальный, другой - для начинающих. Вся обязательная экипировка (лыжи, палки, комбинезон, перчатки) здесь, как и во французском Шамони, например, выдается на прокат. Но многие местные арабы уже приходят сюда со своими лыжами и своей экипировкой – это разрешено. А теперь представьте контраст - на улице плюс 45, а на склоне – минус 8! Разве не сказка?!

Я покатался с огромным удовольствием, не преминув несколько раз спуститься с горы с развернутым флагом Казахстана. Всем понравилось. Что касается качество снега, то я не обнаружил никакой разницы с нашим Чимбулаком. На выходе из комплекса мы увидели схему проекта нового – большего по размерам - искусственного комплекса. Что сказать: молодцы, так держать!

Все это, конечно, хорошо, но хочется двигаться дальше. А вопрос пересечения Персидского залива в сторону Карачи (Пакистан) решается очень трудно, даже при том, что нам помогают казахстанские дипломаты. Если дело затянется, успею посетить Оман. Тут рукой подать...

Байкер Петрухин

 Страницы: 12

Перепубликация с www.bike.kz


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Современная история ОАЭ

  Аджман

  Отпуск в Эмиратах

  Земля сюрпризов

  Обучение в ОАЭ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU