Бурунди
Бурунди
Ангилья
Ангилья
Гватемала
Гватемала
Филиппины
Филиппины
Армения
Армения
Египет
Египет
Джибути
Джибути
Исландия
Исландия
Суринам
Суринам
Нигерия
Нигерия
Кирибати
Кирибати
Япония
Япония
Сомали
Сомали
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Аджман

Аджман

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Эта древняя земля знаменита и Фортом-музеемИменно в Аджмане строят знаменитые традиционные лодки Доу. Эта древняя земля знаменита и Фортом-музеем. Это огромная крепость XVIII века, до 1970 года служившая резиденцией правителя Аджмана. Сегодня в ней разместился музей, экспозиция которого включает в себя археологический и этнографический разделы, а возраст некоторых экспонатов превышает 4000 лет.

Форт достраивался и перестраивался много раз, последней пристройкой была ветряная башня для снабжения помещений холодным воздухом. Старые постройки отличают узкие лестницы и проходы, украшенные резными деревянными дверями. С древних времен в Аджмане сохранилась и квадратная сторожевая башня на берегу залива на подъезде к городу. 

В южной части города стоит мечеть, построенная правящим Шейхом в память о своем отце, покойном Шейхе Рашиде бин Хумаиде Аль-Нуами. Здание с простыми чистыми линиями великолепно смотрится на мощеной камнем площади, фасад отделан кремовым резным камнем. Мечеть украшает минарет ступенчатой конструкции.

В начале 60-х гг. в Аджмане был построен кинотеатр, положивший начало развитию киноиндустрии в городе. Здесь находится компания United Color Film, куда приходят все фильмы, отснятые в Эмиратах.

Комплекс состоит из лаборатории и киностудии, делающей телевизионные фильмы для всей страны.Интересным и ярким зрелищем, как для туристов, так и для жителей ОАЭ, являются знаменитые верблюжьи бега, устраиваемые в пустынях этого эмирата.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Эмират Шарджа

  Имя твоё забывает горячий песок

  Дворцы и мечети ОАЭ

  Что такое ОАЭ?

  Отдых в ОАЭ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU